Татьяну Навку отругали за памперс на трехлетней дочери

Поклонники считают, что девочке давно пора приучиться к горшку.
Татьяну Навку отругали за памперс на трехлетней дочери
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка нередко делится в личном блоге фотографиями младшей дочери. 21 августа Надежде Песковой исполнилось три года.

Недавно 42-летняя спортсменка опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) новый снимок дочки, сопроводив его комментарием: «Как в детстве мы все парили ноги с горчицей, горячий чай с малиной, а потом колючие носки на ночь. Помните?» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

На фото маленькая Надя стоит рядом с мамой в тазу с горячей водой, а в руках держит чашку с чаем.

Поклонники Навки сочувственно встретили известие о простуде дочери и пожелали выздоровления девочке. Однако многие подписчики не были тронуты трогательным кадром, обратив внимание на то, что на Надю надет подгузник. Критическим высказываниям не было конца:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ещё в памперсах?», «Мне кажется или ребёнок в подгузнике до сих пор?», «Позорище в памперсах!», «А что Надюша до сих пор в подгузниках?», «Памперс режет глаз», «Почему доченька в памперсе, это не очень хорошо. Нужно отучать», «А сколько девочке лет? Почему памперсы все ещё на ней?», «Что то уже поздно для памперса?», «Такая девочка большая и в памперсе. Очень жаль, маме некогда, лень».

За Татьяну заступились другие читатели блога: «Мало ли какие обстоятельства, надели на ночь памперс- ваше то какое дело!», «Позорно- плохо поступать! А маленькой девочке, чтобы ночь не беспокоиться... только плюс», «Что все на памперс то так набросились, она ещё маленькая!», «Что плохого в том, что ребенку на ночь надели подгузник? Девочке всего 3 года, а сухие ночи могут наступить и в более позднем возрасте. Спокойный и комфортный сон будет намного полезнее, чем подъем малыша среди ночи на горшок».

Многие подписчики откликнулись на вопрос Татьяны и вспомнили свои семейные рецепты борьбы с простудой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Парим, только с солью», «Дышали над горячей кастрюлей с картошкой», «Мы до сих пор также лечимся, и я также сижу с детьми рядом, чтоб не вскочили», «Горчичник или банки. И нос грели тёплым мешочком с песком. И ещё утюг к ногам тепленький чугунный», «Ножки лучше парить по колено. В ведре», «А у нас горячий чай с калиной!», «А я сухую горчицу в носки кладу и под одеяло».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметились в комментариях и критики избранного Татьяной метода лечения: «А сейчас рассказывают что это вредно (парить ноги)», «Совершенно не работающие советские "рецепты" от безысходности».

Татьяна Навка с дочерьми Александрой и Надеждой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трехлетняя Надя — единственный общий ребенок олимпийской чемпионки и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Родители девочки познакомились в 2010 году, а через пять лет сыграли свадьбу в Сочи.

Старшая дочь фигуристки, 17-летняя Александра, родилась в браке с партнером и тренером спортсменки Александром Жулиным. Супруги расстались в 2010 году.

У Дмитрия Пескова есть четверо детей от двух предыдущих браков: 26-летний Николай, 19-летняя Елизавета, 12-летний Мика и восьмилетний Дени. Сегодня супругу Татьяны исполняется 50 лет.

Семья Навки-Песковых

Фото: @tatiana_navka