«Так нелепо и обидно»: Садальский рассказал, как умирал Иван Рыжов

Звезда кинематографа СССР заканчивал жизнь в условиях, которые сейчас выглядят ужасными.
«Так нелепо и обидно»: Садальский рассказал, как умирал Иван Рыжов

На счету актера огромное множество ролей. Он снимался в «Тихом Доне», «Дело было в Пенькове», «Алешкиной любви», «Цыгане», «Белом Биме Черное Ухо» и в огромном количестве других всенародно любимых фильмов.

Несмотря на то, что главных ролей в его карьере было очень мало, Рыжов умел даже самого "проходного" персонажа сыграть так, что он запоминался навсегда. Но несмотря на огромную востребованность в театре и кино, актер перед лицом смерти оказался на общих правах со зрителем.

«Великий русский артист — Иван Петрович Рыжов — умер в общенародных условиях», — написал Станислав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обычная облезлая палата... равнодушие врачей... воздух спертый. Шесть кроватей впритык. Рыжову досталась самая допотопная, из досок, куда его положили в эту ужасную комнатку, где было все грязно, прокурено и громко орал магнитофон», — вспоминает артист.

Медперсонал даже не узнал Рыжова: «Когда я спросил почему, врачи сказали: "Ой, и вправду это тот самый любимый артист Шукшина?" Они снимались вместе в "Калине красной" и "Печках-лавочках".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все это так нелепо и обидно. Просто случай — порезал руку о треснувшее стекло в двери. Хоронили его, как обычного дедушку из народа. Панихида проходила не в Доме кино у Михалкова, а в больнице им. Боткина. А сам он был скромный человек, писал сказки...», — поделился воспоминаниями с читателями микроблога Садальский. Фото: Personastars, @stassadal
На эту тему: Станислав Садальский рассказал, за что его убрали из титров мультфильма «Падал прошлогодний снег»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ