Сын Олега Табакова озвучивает нового Матроскина

Антон Табаков хочет «продлить жизнь» мультипликационного героя.
Сын Олега Табакова озвучивает нового Матроскина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киностудия «Союзмультфильм» снимает продолжение «Простоквашино». Всего должно выйти 30 серий, первая из которых будет запущена в прокат на днях. Один из героев этого популярного в нашей стране мультфильма — кот Матроскин — говорил голосом Олега Табакова. К сожалению, он умер 12 марта, и перед создателями мультсериала встал вопрос — кого взять для озвучивания?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой кандидатурой на роль деловитого и хозяйственного кота был Михаил Ефремов. Однако, вскоре было решено, что только Антон Табаков сможет придать голосу Матроскина то особое обаяние, которое было свойственно отцу артиста. Кстати, с Ефремовым Антон дружил с детства, поскольку оба выросли в актерских семьях и часто пересекались за кулисами. Более того, так получилось, что Михаил «увел» жену у младшего Табакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, какую роль играет для Антона мультяшный кот, сам артист говорит так: «Матроскин для меня — не просто персонаж "Простоквашино". Он говорит голосом отца. Я даже не пытаюсь допрыгнуть до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и остаться в сердцах зрителя».

Проект финансирует компания Danone. Это была вынужденная мера, поскольку министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил, что за использование изображений персонажей в рекламе своих продуктов фирма должна выплатить компенсацию студии «Союзмультфильм».

Фото: novochag.ru, PersonaStars