Сын Никаса Сафронова даст благотворительный концерт в память о погибшей в ДТП пенсионерке

Сын художника, узнав, что погибшая под колесами его машины пенсионерка руководила фондом помощи инвалидам, решил продолжить ее дело и устроить благотворительный концерт в поддержку этой организации.
Сын Никаса Сафронова даст благотворительный концерт в память о погибшей в ДТП пенсионерке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько недель назад в семье Никаса Сафронова произошла трагедия — внебрачный сын художника, 25-летний пианист Лука Затравкин в Москве на пешеходном переходе сбил насмерть пенсионерку. Было возбуждено уголовное дело, но по информации следственных органов в крови водителя не обнаружено следов алкоголя или иных наркотических веществ, а автомобиль пересекал зебру на зеленый свет светофора, не нарушая правил дорожного движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, погибшая пенсионерка руководила фондом помощи инвалидам. Лука, узнав об этом, решил устроить благотворительное музыкальное мероприятие в поддержку организации. «Концерт пройдёт 27 апреля в Московском Мьюзик Холле. Все собранные деньги будут переданы в фонд инвалидов Северного округа Москвы, который возглавляла сбитая мною женщина», — цитирует слова пианиста ТАСС.

Кроме того, Затравкин записал видеообращение, в котором сообщает о будущем концерте и объясняет, что послужило причиной его решения. «Первые дни я не знал, как жить, и только сейчас начинаю понимать действительно то, что случилось. Покойную уже никак, ни за какие деньги, не вернешь. Но у неё было дело всей жизни — это организация помощи инвалидам. Я подумал, что как пианист могу сыграть концерт и все деньги от билетов отдать в помощь этой организации. Пока ещё я на свободе, я в состоянии максимально помочь, чтобы дело погибшей продолжало развиваться и помогать другим людям», — рассказывает в ролике Лука.