Свершилось! Люди теперь будут реже болеть раком кожи

Исчезла одна из самых главных угроз человечеству. Как надолго — ученые пока не знают.
Свершилось! Люди теперь будут реже болеть раком кожи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Под воздействием УФ-лучей изменяется структура ДНК, в результате чего меланоциты (клетки, отвечающие за синтез и накопление коричневого пигмента в коже), перестают выполнять свою защитную функцию, но начинают активно делиться.
Меланома — один из самых агрессивных видов онкозаболеваний, распространяющихся в организме с огромной скоростью. Это происходит потому, что иммунитет человека слабо реагирует на размножение меланоцитов и образование метастазов меланомы.
Ученые исследовали основные причины разрушения озонового слоя и пришли к выводу, что самым главным «агрессором» являются фторсодержащие фреоны. Эти соединения служат «хладагентом» в холодильниках и других подобных установках, например, в кондиционерах.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2014 году эксперты ООН и Всемирной метеорологической организации провели ряд исследований. Они пришли к выводу что в случае отказа от ряда химических веществ, озоновый слой Земли восстановится за несколько десятилетий.

В ЮНЕП посчитали, что выполнение всех условий предотвратит 2 миллиона случаев онкологических заболеваний кожи к 2030 году. Отказ от использования фреонов предотвратит возникновение парникового эффекта и изменение климата на планете.

Европейское космическое агентство (ЕКА) сообщило, что над Антарктидой исчезла озоновая дыра. Там же прилагается посуточное изображение, на котором показано, что озоновая дыра, охватывающая половину Антарктиды, полностью затянулась на 26 ноября 2017 года.