Суд обязал родителей Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева выплатить 22 миллиона «Русфонду»

Суд вынес решение в деле о миллионах, пропавших со счетов покойной певицы.
Суд обязал родителей Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева выплатить 22 миллиона «Русфонду»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандальное дело об исчезнувших деньгах со счетов Жанны Фриске, которая погибла от рака головного мозга полтора года назад, подошло к концу. Суд обязал наследников покойной певицы — ее родителей и единственного сына Платона, выплатить 21, 6 миллиона рублей «Русфонду», собравшему пожертвования граждан на лечение артистки. Представителем несовершеннолетнего мальчика является его отец Дмитрий Шепелев, который и обязан выполнить решение суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое постановление суд вынес после того, как в ходе расследования было выявлено, что деньги со счетов Жанны за две недели до ее смерти сняла ее мать Ольга. После оглашения данного решения Шепелев публично прокомментировал его. Телеведущий заявил, что теперь его репутация восстановлена. «Ни я ни мой сын, разумеется, к этим деньгам не прикасались, потому что не имели доступа к благотворительным счетам. Я чувствую колоссальное облегчение — очень тяжело жить в течение двух лет окруженному домыслами. Моя совесть чиста и репутация восстановлена», — заявил Шепелев (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий отметил, что ни он, ни его сын не собираются выплачивать эти деньги — ведь они никогда не имели к ним доступа и не пользовались ими. «Я понимаю, насколько это дело важно для благотворительного движения в России и рад, что репутация благотворительного фонда "РусФонд" восстановлена. Но по-отцовски я негодую, потому что разменная монета в этой ужасной и стыдной истории — мой единственный сын, который получил после погибшей мамы долги и бесконечные пересуды. Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации — благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда», — сообщил телеведущий.