Суд не принял иск семьи Жанны Фриске против «Русфонда»

Новая волна разбирательств между семьей покойной певицы и благотворительной организацией сошла на нет.
Суд не принял иск семьи Жанны Фриске против «Русфонда»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанны Фриске Владимир Фриске
«Русфонда»
Напомним, что ранее суд принял решение, согласно которому родители Жанны были обязаны выплатить «Русфонду» более 21 миллиона рублей, собранных на лечение певицы и исчезнувших со счетов после ее смерти.

После появления новостей о новом иске против благотворительной организации, журналисты попытались выяснить, причастен ли к данному делу Дмитрий Шепелев. Однако телеведущий открестился от этого и заявил, что он не принимает никакого участия в делах семьи Фриске и не намерен комментировать их действия. Расставить все очки над «i» решил адвокат родителей покойной певицы. Он заявил, что Владимир намерен расторгнуть договор с «Русфондом», доказав, что подпись Жанны на контракте с ними фальшивая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, это правда. Владимир Борисович подал новый иск к "Русфонду" с просьбой расторгнуть договор с фондом, так как в документах стоит подпись не Жанны», — сообщил юрист. Ранее отец покойной певицы заявил прессе, что почерк на договоре с благотворительной организацией не принадлежит артистке. «Представители "Русфонда" утверждают, что Жанна подписывала с ними договор якобы в октябре 2014 года, но уже тогда она ничего не видела и очень плохо себя чувствовала. Они предоставили суду доверенность с подписью дочери. Мы отдали этот документ на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что подпись поддельная!» — признавался отец певицы изданию «СтарХит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А несколько дней назад стало известно, что суд отклонил иск семьи Жанны. Заявления отца покойной певицы не было принято к производству из-за отсутствия экономического характера спора. Именно по этой причине, по сообщениям ria.ru, оно не попадает в зону компетенции данного суда.