Студент, бросивший яйцо в короля Карла, снова вернулся: аресты во время коронации

Несмотря на то, что церемония коронации привлекает множество туристов и доставляет массу радости простым смертным, у короля Карла есть верные противники. В день его коронации они устроили беспорядки, называя Меган Маркл «народной принцессой».
Студент, бросивший яйцо в короля Карла, снова вернулся: аресты во время коронации
Legion media

Полиция произвела 52 ареста во время коронации, в том числе оказался арестован студент, ранее уже осужденный за то, что бросил яйца в короля Карла. Суд предписал ему не приближаться к королю.
23-летний Патрик Тэллуэл, ранее напавший на короля, был признан виновным в угрожающем поведении в суде в прошлом месяце и приговорен к 12-месячному общественному наказанию с 100 часами неоплачиваемой работы и выплатой 600 фунтов стерлингов в качестве судебных издержек.
Также активизировались противники монархии и эко-активисты, ранее приклеивавшие себя к стенам музеев и обливающие картины супом. Все эти люди пытались сорвать торжественный день.

В полиции сообщили, что получили информацию о протестующих. Оказывается, противники монархии были «намерены сорвать» коронационное шествие, в том числе окрасить общественные памятники краской и перекрыть движение официальных лиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion media

В течение дня были задержаны протестующие из антимонархической группы «Республика», в том числе ее исполнительный директор Грэм Смит, а также демонстранты из Just Stop Oil и Animal Rising.

Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антимонархические активисты во время коронации приветствовали Меган Маркл как «народную принцессу».

Сторонники предвыборной группы «Республика» собрались на Трафальгарской площади в Лондоне, чтобы выразить свое несогласие с коронацией короля Карла III и королевы Камиллы. Помимо протестующих антимонархистов, полицией были арестованы мужчины — одного задержали по подозрению в ненависти на расовой почве, одного по подозрению в сексуальном насилии и еще одного за хранение наркотиков и ножа. Протестующие держали плакаты с надписью «Не мой король» и демонстрировали свою поддержку Меган, которую они называют «принцессой наших сердец».