Станислав Говорухин гопитализирован в крайне тяжелом состоянии

82-летнего режиссера экстренно доставили в Центральную клиническую больницу. Ранее некоторые СМИ сообщили. что Говорухин скончался.
Станислав Говорухин гопитализирован в крайне тяжелом состоянии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав Говорухин госпитализирован в Центральную клиническую больницу. 82-летний режиссер находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает Interfax со ссылкой на источники в медицинских кругах.

«Станислав Сергеевич недавно госпитализирован в ЦКБ, его состояние оценивается как крайне тяжелое», — пояснили агентству.

На данный момент Interfax не обладает официальным подтверждением этой информации. В то же время пресс-секретарь Говорухина опроверг сообщение о смерти режиссера, которое распространили некоторые СМИ:

Первый заместитель главы комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко также опроверг публикации о кончине Говорухина. «Мы говорили с доктором», — пояснил Бортко, комментируя сообщения о смерти режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

82-летний Станислав Говорухин снял 23 фильма и сериала, самые популярные из которых — «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок». Среди его актерских работ — яркие роли в картинах «Асса» и «Сукины дети».

Станислав Говорухин — депутат Госдумы с 1993 года. С 2011 года режиссер возглавляет думский комитет по культуре. В марте 2018 года журналистка Дарья Комарова обвинила Говорухина в сексуальных домогательствах. По ее словам, режиссер в ходе интервью предлагал ей возможность сняться в кино в обмен на ночь с ним.

Фото: Persona Stars @retro_fm