Стало известно, где сейчас живёт София Ротару

Младшая сестра 76-летней певицы впервые за долгое время прокомментировала слухи о её переезде в США или Италию.
Стало известно, где сейчас живёт София Ротару
Persona Stars

Народная артистка СССР София Ротару более года не обновляла свой блог. 76-летняя певица не даёт концертов, отказывается от интервью с журналистами и не выходит в свет. Поклонникам остается лишь гадать о том, где сейчас находится София Михайловна и чем занимается. Многочисленные слухи, просачивающиеся в прессу, гласят, что Ротару живет либо в США, где работает и учится внучка, названная в ее честь, либо в Италии, где семья артистки на протяжении нескольких лет проводила летние месяцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно младшая сестра певицы, Народная артистка Украины Аурелия Ротару, поделилась наконец подробностями о жизни Софии Михайловны. По словам Аурики, как называют младшую сестру звезды в семье, Ротару не покидала родину. Она по-прежнему живет в собственном просторном доме, который делит с единственным сыном Русланом и его женой Светланой. «Соня – под Киевом, в своем доме, как всегда. Сын Руслан – с ней. Так было и раньше – они живут там все вместе, как в прошлые годы», – поделилась Аурика с журналистами.

София Ротару фото с сыном Русланом
София Ротару с сыном Русланом
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что Софии Ротару принадлежит трехэтажный коттедж с панорамными окнами. На участке, прилегающем к особняку, есть также маленький гостевой домик и большая беседка. Несколько лет назад певица выкладывала на своей странице снимки цветов, которые сама вырастила в собственном саду. Именно тогда ее дом попал на фото, что вызвало бурное обсуждение поклонниками. В конце лета 2023 года София Ротару показала в разделе Stories (исчезающих через сутки сообщений) кадр, сделанный на кладбище. Она навестила могилу мужа, умершего в 2002 году, и написала «21 год без тебя...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дом Софии Ротару фото
Дом Софии Ротару
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка СССР София Ротару выступала в самодеятельности с 15 лет. К 17-летнему возрасту она была приглашена на сцену Кремлевского дворца съездов в Москве. Гонорары певицы на частных вечеринках, где она регулярно выступала еще несколько лет назад, достигали нескольких десятков тысяч евро за часовой концерт. Последние годы София Михайловна предпочитает уединенный образ жизни, выезжая на отдых в Италию. Брак Ротару с руководителем ансамбля «Червона рута» Анатолием Евдокименко продолжался с 1968 года до смерти музыканта в октябре 2002 года. Их сын Руслан, которому 24 августа исполнилось 53 года, в браке с супругой Светланой стал отцом дочери Софии и сына Анатолия.

Вы слышали песни в исполнении Софии Ротару?
Да
Нет
София Ротару с семьей фото на юбилее сына Руслана в августе 2020 года
София Ротару с семьей на юбилее сына Руслана в августе 2020 года
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
София Ротару фото
София Ротару
Соцсети
София Ротару фото
София Ротару
Соцсети
София Ротару с сыном Русланом фото
София Ротару с сыном Русланом
Соцсети
София Ротару с невесткой Светланой фото
София Ротару с невесткой Светланой
Соцсети
София Ротару фото
София Ротару
Соцсети