Стали известны последние слова принцессы Дианы перед смертью

Спасатель, первый прибывший к месту аварии, в которой погибла Диана Спенсер, обнародовал последние слова принцессы Уэльской
Стали известны последние слова принцессы Дианы перед смертью

31 августа исполнился 21 год со дня гибели принцессы Дианы. С каждым годом открываются все новые и новые подробности жизни и смерти «королевы сердец». Недавно откровенное заявление о последних часах жизни принцессы Уэльской прозвучало из уст спасателя Ксавье Гурмелона, который первым прибыл на место аварии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после того, как он нашел ее, Диана задала лишь один вопрос:

О Господи, что произошло?»

Ксавье поначалу не узнал в женщине бывшую супругу наследника британской короны. Он все время держал ее за руку и повторял, что все будет хорошо. Кроме того, по словам Гурмелона, у принцессы не было видимых повреждений, поэтому он был твердо уверен в том, что она выживет.

Принцесса Диана и принц Чарльз
Принцесса Диана и принц Чарльз
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И лишь позже он узнал, что «королевы сердец» не стало.

Напомним, принцесса Диана Уэльская погибла 31 августа 1997 года в Париже в результате ДТП. Пытаясь уйти о погони, которую устроили папарацци, автомобиль ее возлюбленного Доди аль-Файеда на полном ходу врезался в стену туннеля. В машине в тот момент кроме Дианы находился сам Доди и его водитель, которые погибли на месте.

До сих пор не раскрыта настоящая причина аварии, но считается, что водитель не справился с управлением из-за вспышек фотокамер, которые ослепили его.

Фото: Persona Stars