«Сокровища Древнего Египта»

Теперь Египет будет нам еще ближе. В конце мая в Ботаническом саду МГУ (пр-т Мира, вл. 26) открывается Фестиваль песчаной скульптуры «Сокровища Древнего Египта».
«Сокровища Древнего Египта»

Теперь Египет будет нам еще ближе. В конце мая в Ботаническом саду МГУ (пр-т Мира, вл. 26) открывается Фестиваль песчаной скульптуры «Сокровища Древнего Египта». На постоянно действующей экспозиции будут представлены скульптуры из песка, изображающие пирамиды, фараонов и причудливые лабиринты. Организаторы фестиваля привезли более 1000 кубометров песка для их изготовления. В конце июня пройдет Международный чемпионат по песчаной скульптуре, на который приедут скульпторы из 12 стран. Каждые выходные дети смогут принять участие в открытом конкурсе по песчаной скульптуре «Сделай Супер-фараона», а взрослых по вечерам ожидают горячие восточные ночи с выступлениями музыкальных коллективов, колоритным восточным базаром и чайханой.

Журнал «Новый очаг» представит на выставке целый семейный курорт — с бассейном, песочницей, пальмами и лежаками. По выходным для детей мы устроим мини-диско для детей, а для мам — уроки по танцу живота.