«Согласна почти на всё»: Ирина Безрукова объяснила, почему не увеличила губы

53-летняя актриса рассказала, какими способами сохраняет красоту и молодость кожи.
«Согласна почти на всё»: Ирина Безрукова объяснила, почему не увеличила губы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Безрукова восхищает поклонников безупречным внешним видом. 53-летняя актриса выглядит неизменно стильно, свежо и элегантно. Недавно артистка поделилась с порталом «Антенна. ТелеСемь» своими секретами красоты. По словам Ирины, она не видит необходимости в пластических операциях, ограничиваясь более щадящими процедурами:

«Регулярно делаю аппаратный уход лица, посещаю "гидромассажную кушетку". Лежишь на водяной подушке, а тебе еще и какое-нибудь обертывание делают. Расслабляешься полностью, — призналась Ирина.

Также актриса делает массаж глубоких тканей тела — по ее словам, мышцы разминаются не хуже, чем при занятиях йогой. Ирина не мыслит жизни без бани. Артистка посетовала, что ей не удается совместить напряженный график с регулярными занятиями спортом: «Записываюсь на определенное время на тренировку, а возникает необходимость срочно лететь на съемки или на какой-то фестиваль. Я и пропускаю», — объяснила Безрукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина старается заботиться о здоровье заранее, предпочитая профилактику лечению: «Наученная горьким опытом, стараюсь все делать авансом. Называю это "техосмотром". Однажды на гастролях у меня нестерпимо заболел зуб, было совсем не до смеха. Пришла к врачу, а он развел руками и сказал, что ничего сделать нельзя, так как уже на следующий день мне нужно было вылетать. Терпела на обезболивающих, еле-еле отработала» — вспоминает артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большое внимание Безрукова уделяет своему рациону. Актриса придерживается принципов раздельного питания и стремится выпивать 2 литра воды в день.

«Если хочу съесть чизкейк, сделаю это утром. Например, сегодня на завтрак у меня были блинчики с маком и кофе на соевом молоке. Обычно на ужин выбираю что-то некалорийное, но и голодать не буду», — отметила Ирина. Диетолог актрисы говорит, что после 6 вечера есть не вредно, если человек ложится спать поздно. Поэтому Безрукова ест в любое время суток, но старается соблюдать 2−3-часовой интервал до сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина объяснила, почему не увеличила губы и воздержалась от других кардинальных вмешательств: «Моя профессия не позволяет мне экспериментировать со своей внешностью. Роли бывают разные. Например, этим летом снимаюсь в роли матушки в картине "На круге". Это историческая драма, основанная на реальных событиях — судьбе священника Николая Попова, принявшего мученическую смерть в годы Гражданской войны, но не отрекшегося от веры...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волшебством гримеров и костюмеров я превратилась в степенную супругу батюшки. Поэтому только рада, что в свое время не пошла за модой и не сделала ничего радикального со своим лицом. Трудно представить матушку с накачанными губами и татуажем бровей».

При этом актриса не отказывается от экспериментов: «Недавно снималась в картине "Лучик" питерского режиссера Максима Бриуса. Сыграла там женщину-адвокатессу, которую интересует только ее работа... Мне зализали волосы, надели очки и совсем замазали брови, одели в полумужские костюмы, серые рубашечки и какие-то невнятные ботинки. Я превратилась в эдакую классическую мымру, синий чулок... Когда проект вышел, мне стали звонить друзья и говорить, что, мол, какая-то актриса говорит моим голосом! Люблю такие перевоплощения. Запросто пожертвую волосами, надену накладной живот. Если меня роль зацепила, согласна почти на всё».

На эту тему: 50 — новые 30: звезды, которые потрясающе выглядят в зрелом возрасте

Фото: Persona Stars @irina_bezrukova_official