Софию Ротару госпитализировали в уфимскую больницу. Певице стало плохо во время выступления

Во время выступления певица упала в обморок
Софию Ротару госпитализировали в уфимскую больницу. Певице стало плохо во время выступления

Накануне стало известно, что певица София Ротару попала в реанимацию уфимской больницы. Звезду привезли туда после корпоратива, на котором она выступала. На сцене Софье Михайловне неожиданно стало плохо: у артистки закружилась голова, и она упала в обморок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщалось ранее порталом StarHit.ru, какие-либо комментарии по поводу состояния здоровья Ротару ее концертный директор дать отказался. Кроме того, обсуждать здоровье певицы запрещалось и персоналу больницы, куда была помещена артистка.

Чуть позже медики все же рассказали о состоянии здоровья Ротару.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Певицу доставили к нам на "скорой" где-то в 21:30 сразу после концерта. У нее была потеря памяти, высокое давление, то есть подозрение на острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт — прим. ред.). Мы сделали пациентке компьютерную томографию. Очагов инсульта не обнаружили», — приводит слова медиков сайт «Комсомольская правда».

Кроме того, источник в больнице утверждает, что придя в сознание, Ротару не узнавала окружающих ее людей и не понимала, где находится. Однако сейчас здоровью певицы ничто не угрожает. После того, как стало известно, что врачам удалось стабилизировать состояние Ротару, концертный директор Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с госпитализацией:

«С Софией Михайловной все в порядке, было просто небольшое повышение давления после частного концерта в Уфе из-за жары. По протоколу дежурила скорая помощь. Попросили медиков измерить давление и помочь его снизить. Артистка в порядке, сейчас вылетела в Москву, должна уже приземлиться».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, сама Софья Михайловна успокоила поклонников, написав в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что у нее были некоторые проблемы со здоровьем, но теперь все хорошо.

Фото: @sofiarotaru.official