Соединяя хиджабы и айкидо

В Египте работает первое в стране агентство телохранителей, принимающее женщин.
Соединяя хиджабы и айкидо

В Египте работает первое в стране агентство телохранителей, принимающее женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эти дамы, одетые по всем законам «телохранительской моды» (строгие черные костюмы, белые рубашки), отличаются от своих коллег сильного пола ношением традиционных мусульманских платков хиджабов. Пожалуй, на этот их различия кончаются, потому что женщины-телохранительницы стреляют ничуть не хуже мужчин. Они также готовы в рукопашной схватке раскидать по сторонам десятка два злоумышленников, потому что в совершенстве владеют приемами айкидо.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Охранное агентство Falcon Group первым в Египте начало предоставлять услуги женщин-телохранительниц. Главным образом они используются для охраны богатых дам — жен бизнесменов, шейхов и политиков, а также немногочисленных египетских бизнес-леди. В консервативном египетском обществе мужчина, охраняющий чужую жену, и следующий за ней по всем отелям и особнякам, выглядит не слишком нравственно.


Три года назад Falcon Group начала с 20 женщин, сейчас в штате фирмы уже 300 телохранительниц. Они с готовностью несут охрану не только частных клиенток, но и торговых центров, магазинов, ресторанов. В ноябре прошлого года дамы наравне с мужчинами несли охрану скандального концерта Бейонсе, который вызывал проклятия со стороны мусульманских религиозных деятелей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Впрочем, слабый пол старается оставаться слабым, только если его не вынудят к обратному. Главное оружие этих дам — дипломатия. Их учат улаживать конфликтные ситуации силой слова, улыбки, от них требуют активно использовать мозг. Но если другого выхода не остается, то телохранительница начинает сражаться.
Источник: csmonitor.com