Сочинская администрация объяснила Диме Билану, почему победитель шоу «Голос. Дети» не получил обещанную квартиру

На возмущенную публикацию певца пришел представитель властей и рассказал, почему ключи от нового жилья все еще не переданы Даниле Плужникову.
Сочинская администрация объяснила Диме Билану, почему победитель шоу «Голос. Дети» не получил обещанную квартиру

Накануне певец Дима Билан опубликова в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) гневный пост, в котором рассказал, что юный победитель шоу «Голос. Дети», 14-летний Данил Плужников так и не получил квартиру, которую ему обещали подарить почти три года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юноша страдает генетическим заболеванием, которое сильно осложняет ему повседневную жизнь. Несмотря на подростковый возраст, рост Данилы всего 98 сантиметров, мальчик проявляет большую силу духа и упорство, чтобы справляться с выпавшим на его долю испытанием и никогда не жалуется.

О том, что Данила так и не получил новое жилье певец узнал случайно, и сразу принял меры, чтобы восстановить справедливость. Для начала Билан опубликовал этот факт на своей страничке, которую читает почти три миллиона человек. И результат не заставил себя ждать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пост пришел представитель городской администрации Сочи, который дал исчерпывающий комментарий на запрос певца.

комментарий от администрации Сочи
комментарий от администрации Сочи

Выяснилось, что задержка произошла по вине застройщика. Дом должны были сдать еще в декабре 2016 года, но возникли сложности на этапе ввода здания в эксплуатацию. Представитель города заверил певца, что дом уже готов к приему новых жильцов и в ближайшее время документы будут окончательно оформлены, а квартира перейдет в собственность Данилы.