Сменить картинку: вышел весенний номер «Нового очага» о том, как посмотреть на свою жизнь с другого ракурса

Переезд, новая работа, новый взгляд на отношения? Изменить жизнь радикально или посмотреть на привычные обстоятельства под другим углом? В весеннем номере «Нового очага» эксперты и реальные героини делятся опытом и советами.
Сменить картинку: вышел весенний номер «Нового очага» о том, как посмотреть на свою жизнь с другого ракурса
Фото: Александр Новиков, стиль: Эмма Козлова. На модели: куртка DIEGO M; платье Guess; туфли Geox; сумка CNS. Интерьер: диван askona HOME

Перезагрузка время от времени требуется каждому человеку. Иногда она случается спонтанно — просто идет жизнь, подкидывая нам разные новые обстоятельства. Иногда её хочется сделать , как говорят про компьютер, «принудительно» — закрыть одну «программу» и запустить другую. Именно про это рассказывают в весеннем номере «Нового очага» наши героини и эксперты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обложка весеннего номера «Нового очага» 2024
Обложка весеннего номера «Нового очага» 2024. Стиль: Эмма Козлова. Модель: Елена Житкевич. Интерьер: askona HOME.
Фото: Александр Новиков

В материале «Полный апгрейд» психолог Елена Голяковская пишет о том, в каких ситуациях человеку хочется его сделать, когда это попросту необходимо и как подойти к перезагрузке грамотно — с практическими советами. Но что делать, если вы чувствуете свою беспомощность перед переменами? Про выученную беспомощность, мифы о ней и способы преодоления в материале «У меня лапки» пишет психолог и коуч Юлия Бурлакова. «Найти мотивацию» — так называется колонка карьерного коуча и профориентолога Надежды Молодых, в которой много вдохновляющих примеров для тех, кто считает, что после 40 менять что-то в своей профессиональной жизни уже поздно (очень рекомендуем!). Инесса Генералова делится своей историей — о том, как однажды начала читать этикетки на продуктах в магазинах и... стала популярным ЗОЖ-экспертом, попутно скинув 30 кг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иллюстрация из материала «Полный апгрейд»
Иллюстрация из материала «Полный апгрейд»
Автор иллюстрации: Анна Иванцова
Героини наших реальных историй делятся своим опытом «перезагрузки»

Автор программы «Всё как у зверей» Евгения Тимонова рассказывает о силе путешествий (и показывает классные фотографии). Телесно ориентированный терапевт Екатерина Приморская делится очень личной историей поиска релакса в центре аюрведы. Журналистка Анна Ток вспоминает свой переезд с маленькими детьми в Китай — и дает советы по адаптации другим семьям с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Автор программы «Всё как у зверей» Евгения Тимонова
Автор программы «Всё как у зверей» Евгения Тимонова
Фото: личный архив

Про Айгуль из сериала «Слово пацана» написано уже много, а в нашем выпуске актриса Анна Пересильд отвечает на вопрос, что изменила эта роль в её жизни. Героини материала «Когда я выпивала, я становилась классной» честно погружаются в свой опыт алкогольной зависимости и излечения от неё.

Когда я выпивала, я становилась классной
Иллюстрация из материала «Когда я выпивала, я становилась классной»
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рубрике «Дом» тоже есть возможность взглянуть на свой дом и атмосферу в нём другими глазами. Ландшафтный дизайнер Мария Тюветская подробно рассказывает, как они с семьей купили недостроенный дом под Звенигородом и какую красоту там сделали. Редактор раздела Татьяна Колобова показывает интересные сочетания обоев растительного дизайна с деталями интерьера. А ещё, как всегда даёт много новых рецептов — в том числе блинов (а у нас тут как раз Масленица) и десертов, которые выглядят сногсшибательно, при этом их легко приготовить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иллюстрация из материала «Открывайте, весна»
Иллюстрация из материала «Открывайте, весна»
Фото: Мария Тюветская
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наши традиционные разделы «Гороскоп» и «Здоровье» тоже дают поводы для размешлений (почитайте, например, честный материал про биохакинг от медицинского журналиста Дианы Карлинер). А в рубрике «Реальная история» — история Маши Субанта, женщины, чья судьба делала столько драматических поворотов, что хватило бы на несколько жизней, и в итоге привела её к созданию «Клуба добряков».

Где купить журнал «Новый очаг» онлайн

Ищите номер «Новый очаг. Новый год открыт» в киосках своего города, а также онлайн в магазинах Ozon, Wildberries и на Яндекс. Маркете.