Сибирский депутат спилил детские качели, чтобы перенести их к своей даче

По словам представителя власти, никому эти качели не нужны и вообще там, во дворе дома, только сорняки растут.
Сибирский депутат спилил детские качели, чтобы перенести их к своей даче
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В поселке Краснообск Новосибирской области депутат Александр Лысиков отдал распоряжение о демонтаже качели на площадке возле жилого дома. Причину «слуга народа» нашел уважительную — он сослался на их аварийное состояние.

Местный активист Алексей Дряхлов, который стал очевидцем того, как рабочие спилили качели на площадке между многоэтажным домом и детским садом днем 20 августа,3 снял все на видео и опубликовал его в соцсетях. Местные жители утверждали, что качели регулярно эксплуатировались.

Депутат Лысиков, являющийся председателем комиссии по вопросам благоустройства Краснообска, лично руководил процессом демонтажа. Он сообщил активисту, что качели спилили из-за их опасного для детей состояния.

"Взамен будет, да. Потом. Когда вы будете голосовать вместе со своим домом", - ответил депутат на вопрос Дряхлова, будут ли ставить что-нибудь вместо спиленной конструкции.

Активист отмечает, что жители не голосовали за то, чтобы убрали качели. Более того, участок, на котором установлена детская площадка, является муниципальным. По этой причине жители близлежащих домов не могут решать вопрос о том, что на нем строить. По мнению Алексея Дряхлова, качели были сделаны из прочного металла и срок их эксплуатации не истек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тот же день жители элитного дачного поселка «Тихие зори», где Лысиков является зампредом правления, сообщили, что демонтированные качели установили на площадке рядом с одним из участков.

Во время демонтажа депутат подчеркнул, что площадка возле жилого дома не нужна: "Детей там нет, там просто растет бурьян".

Фото: кадры из видеозаписи, RIAN

Источник: takiedela.ru