Африканским школьницам предложили стипендию за сохранение девственности

По указу мэра одного из районов ЮАР, ученицам местных школ обещали выплатить стипендию, если те воздержатся от секса до окончания учебы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все африканские страны уже много лет борются с распространением ВИЧ и СПИДа, показатели которого являются самыми высокими именно на этом континенте. В ЮАР придумали новый способ снизить риск заражения среди молодежи. Мэр Даду Мазибуко подписала указ, согласно которому всем школьницам, сохранившим девственность до окончания учебы, будет выплачиваться стипендия.

Главным условием получения обещанной стипендии является подписание юридического договора, позволяющего проводить регулярные осмотры у гинеколога.

«Мы поддерживаем инициативу мэра, но не можем согласиться с присуждением стипендии за девственность. Это похоже на дискриминацию как беременных, так и невинных женщин и даже мужчин. Проверка на девственность не противоречит конституции ЮАР, но нам необходимо сохранить золотую середину в этом вопросе», — отметил председатель комиссии по вопросам гендерного равенства Мфанозелве Шози.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 10:01
Конечно важный вопрос, но я думаю деньги это лишее
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 10:01
Ну что то совсем