Сергей Собянин принес извинения Ксении Собчак за нападение

После того как стажер, работающий помощником председателя Московской городской думы, облил телеведущую водой, мэр Москвы лично извинился перед ней за это оскорбительное действие в ее адрес.
Сергей Собянин принес извинения Ксении Собчак за нападение
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 марта Ксению Собчак, выходившую с празднования дня рождения Михаила Горбачева, облил водой Алан Дзуцев, личный помощник депутата Алексея Шапошникова — председателя Московской городской думы, а также Член Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ. Молодой человек плеснул в лицо кандидата в президенты РФ водой со словами: «За Жириновского». Ксения Собчак прокомментировала случившееся: «Только что, в центре Москвы, на выходе с дня рождения Михаила Горбачева, на меня напал человек, толкнул на землю, облил, слава богу, что водой. Этот гопник оказался помощником председателя Московской Государственной Думы Алексея Шапошникова.» После этого она пояснила, что ее не толкали, а она сама упала поскользнувшись на мокром полу. Охрана задержала нарушителя порядка. На место происшествия прибыла полиция, составлен протокол. Адвокаты Собчак готовят заявление в правоохранительные органы.

А сегодня председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) принес кандидату в президенты извинения за инцидент. Ксения отметила, что ждала личного звонка от него и немедленного увольнения стажера. Несколько минут назад Собчак сообщила в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что ей лично позвонил мэр Москвы Сергей Собянин и принес извинения за поступок Дзуцева, Ксения выразила ему свое уважение за этот жест.

«Друзья, сегодня произошло очень неожиданное событие. Мне позвонил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин и принес свои извинения за вчерашнее нападение на Ленинградском проспекте. Должна признать, что такой поступок вызывает у меня глубокое уважение. Вообще для российских властей совершенно нетипично признавать свою вину за те безобразия, которые происходят в стране. Обычно они бывают во всем правы, а мы виноваты. Тем более обнадеживающим выглядит для меня этот телефонный звонок от главы региона. Видимо, даже некоторые высшие чиновники страны начали осознавать, что беззаконная и хулиганская травля деятелей оппозиции — нечто ненормальное, несовместимое со статусом цивилизованной страны. Надеюсь, что ненормальность нынешнего положения вещей и необходимость перемен скоро станут очевидными для многих чиновников и государственных деятелей. Невозможно исправить ситуацию, если не признать свою ответственность за нее. Поэтому я с благодарностью принимаю извинения Сергея Семеновича и выражаю ему свое уважение за его позицию!» — написала Ксения (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).