Сенатор Мизулина предложила кастрацию как метод лечения педофилии

Законопроектом предусмотрен также пожизненный административный надзор над теми, кто совершил сексуальное преступление повторно.
Сенатор Мизулина предложила кастрацию как метод лечения педофилии

Группа под руководством сенатора Елены Мизулиной разработала поправки к действующему законодательству о сексуальных посягательствах в отношении несовершеннолетних.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, как цитирует материалы рабочей группы RIA.ru, предлагается «разрешить применение по решению комиссии врачей-психиатров химической кастрации как метода лечения».

Под кастрацией подразумевается введение препаратов в организм человека, у которого диагностирована педофилия, и который совершил сексуальное преступление. Эти химические средства должны снижать сексуальное влечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предлагается также оказывать специализированную психиатрическую помощь заключенным с педофилией.

Группа под руководством Елены Мизулиной также разработала поправки, в соответствии с которыми максимальный срок лишения свободы за повторное преступление на сексуальной почве должен быть увеличен до 30-35 лет.

«В числе предлагаемых мер, в частности, значатся установление пожизненного административного надзора лицу, повторно совершившему преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних», — пишет портал РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Казахстане, где с 1 января 2018 года вступил в силу закон о химической кастрации, подготовка к проведению первой процедуры началась в этом месяце. Читать на эту тему: Банда из двадцати мужчин в течение нескольких лет растлевала малолетних девочек Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), РИАН/Виталий Аньков, Flickr.com