Семья Жанны Фриске отдала свою долю наследства Шепелеву, чтобы он разрешил им видеться с внуком

Родители скончавшейся год назад певицы переписали свою долю наследства, доставшегося им после смерти дочери, на имя единственного внука, чтобы его отец разрешил бабушке и дедушке видеться с мальчиком.
Семья Жанны Фриске отдала свою долю наследства Шепелеву, чтобы он разрешил им видеться с внуком
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфликт между родственниками погибшей певицы Жанны Фриске и ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева, продолжается. Сегодня исполняется год со дня смерти артистки, которой диагностировали рак головного мозга. Все это время в СМИ регулярно появлялись новости о разбирательствах сторон, которые не могли решить вопросы о наследстве и об опеке над единственным сыном Жанны Платоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что мальчик живет у отца, который, по словам родителе Фриске, запрещает им видеться с внуком. Чтобы разрешить ситуацию, дедушка с бабушкой обратились в органы опеки и попечительства, которые вынесли постановление с регламентом встреч маленького Платона с семьей его мамы. Однако и эти меры не смогли урегулировать ситуацию — отец Жанны сообщил, что Дмитрий по-прежнему не разрешает им с женой видеться с мальчиком. В связи с этим семья Фриске подала на телеведущего в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого состоялось несколько заседаний, не принесших существенных результатов. Сейчас по словам адвоката семьи Жанны, все участники этого разбирательства ждут последней встречи в суде, которая должна состоятся в июле. Правозащитник со сторон родственников усопшей певицы сообщил, что родители Фриске уже устали бороться и доказывать свою правоту. По его словам, они переписали свою долю наследства, доставшегося им от артистки, на имя внука. Но так как он является несовершеннолетним, то управлять всем его имуществом и денежными средствами будет его опекун, то есть Шепелев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Папа и мама Жанны отписали свою долю наследства Платону. То есть фактически — Шепелеву. И долю в квартире, и половину дома, и даже денежные средства, которые оставались на счетах Жанны. Все отдали, только бы видеться с внуком!» — цитирует адвоката издание «Комсомольская правда».

Леди Совушка
Леди Совушка 13 Октября 2016, 05:10
Да это же их отношения, и не надо было бы это выносить на месте родственников в общественное поле, Жанну в такой ситуации точно не вернуть, а вот то чувство и осадок что общение ее мама с внуком достает таким образом очень расстраивает
Слезы Мичурина
Слезы Мичурина 16 Июня 2016, 09:06
Вообще капец, такую грязь развели после смерти Жанны, постыдились бы...
Обжорка Ш
Обжорка Ш 16 Июня 2016, 10:06
Бедняжки. А если бы все сложилось иначе и умер Шепелев? То что это, то его родители бы претендовали на совместно нажитое имущество? что то мн кажется они и по суду бы это все вернули, просто если таким образом информацию подать, то благороднее получается. Я конечно не сильна, в вопросах наследства, и возможно они действительно добровольно все отдали. И как жаль, что в семье такие бывают масштабные разногласия.
Леди Совушка
Леди Совушка 16 Июня 2016, 08:06
Достойный поступок, они показали что для них ничего не имеет значения, кроме счастья единственного наследника- их внука. И думаю что конечно Дмитрий не имеет никакого права запрещать им видеться с внуком, а наследство это такие мелочи по сравнению с тем чтобы ребенок, который остался без мамы мог видеться с ее родственниками! Так что тут самое важное чтобы малыш рос в любви и не испытывал стресса почему бабушку и дедушку он может видеть только по решению суда, да и Лмитрию будет проще, ведь сейчас он платит няне, а так с Платоном сможет посидеть его теща, мама Жанны Фриске.