Семьи без любви не бывает, уверены россияне

В День cемьи, любви и верности ВЦИОМ узнал, что россияне считают необходимым для создания семьи.
Семьи без любви не бывает, уверены россияне

Специально ко Дню cемьи, любви и верности, который отмечается сегодня, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал у россиян, что они считают совершенно необходимым для создания семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За прошедшие несколько лет россияне несколько изменили свое представление о том, что необходимо для создания семьи. Если четыре года назад нашим согражданам казалось, что семью нельзя создать, не имея достаточного уровня доходов (62%), то теперь на первый план вышла любовь (56%).

На второе по значимости место россияне ставят наличие отдельного жилья (55%), уровень доходов переехал на третью строчку (46%). 34% опрошенных придают наибольшее значение согласованности семейных и личных жизненных планов.

Молодые люди отдают предпочтение любви, наличию жилья и уровню доходов, а для среднего возраста более значимы оказались близость партнеров по уровню образования, культуры и социальному слою. Пожилые же люди склонны придавать значение хорошим отношениям с окружением партнера и тому, чтобы партнеры подходили друг другу по возрасту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из всех сторон семейной жизни россияне, состоящие в официальном или гражданском браке, наименее удовлетворены материальной обеспеченностью (она устраивает только 47% опрошенных). За прошедшие несколько лет эта группа респондентов увеличилась на 8% (с 39%).Прочие аспекты, в целом, устраивают подавляющее большинство опрошенных сограждан: 94% удовлетворены отношениями с супругом, 92% — тем, как принимаются решения в семье, по 90% — тем, как складываются отношения с другими родственниками и распределяются обязанности в семье, 89% — тем, как складывается семейная жизнь в целом.

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 06:10
К сожалению бывает.