Считайте деньги!

Американские ученые доказали, что пересчет денег полезен для психического здоровья.
Считайте деньги!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американские ученые доказали, что пересчет денег полезен для психического здоровья.

В рамках исследования, отчет о котором опубликован в журнале Psychological Science, ученые-психологи провели эксперимент, в котором участвовали 2 группы добровольцев. Одной дали руками пересчитать стопку из 80 простых белых бумажек, а другой — пачку из 80 100-долларовых банкнот. Деньги участникам эксперимента не принадлежали.

После пересчета бумажек и банкнот группы подвергли нескольким испытаниям, призванным вызвать чувство раздражения, болевые ощущения. Оказалось, что та группа людей, которая считала банкноты, оказалась более устойчива и к боли, и к стрессу.

После этого ученые собрали еще 2 группы добровольцев, одну из которых попросили записать свои расходы в прошлом месяце, а вторую — погоду, которая была в тот же период. Затем ученые подвергли их тем же испытаниям. В этом случае выяснилось, что более устойчивыми к стрессу и боли оказалась группа, которая вспоминала погоду, а не свои расходы.

По словам исследователей, новые результаты указывают на то, что деньги для многих людей имеют символическую силу, способную оказывать серьезное влияние на психику. В дальнейшем специалисты планируют продолжить исследования этой силы и ее проявлений.

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
От денег вообще, сплошная польза, если есть что считать))
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
Совершенно согласна, с ттем что деньги полезны для здоровья, и их нужно пересчитыватть..