Сара Рейнертсен бьет все спортивные рекорды — без ноги

Родители приучали ее с детства: словосочетание «не могу» нужно исключить из лексикона
Сара Рейнертсен бьет все спортивные рекорды — без ноги

Сара Рейнертсен пробежала марафон, она участвует в состязаниях по триатлону. Отсутствие левой ноги её не останавливает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эта 34-летняя женщ



Когда она не бегает, не плавает, не катается на велосипеде и не лазает по скалам, Сара участвует в испытаниях новых протезов. А еще она общается с солдатами, потерявшими на войне конечности, воодушевляя их своим личным примером. Дефект ноги у Сары был с рождения, и в возрасте 7 лет девочка решила ампутировать недоразвитую конечность, от которой все равно не было никакого толка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Она видела, что ее сверстники занимаются спортом, и попросила маму купить ей униформу. Родители приучали ее с детства к тому, что словосочетание «не могу» нужно исключить из лексикона. Но в этой ситуации и они были бессильны, наблюдая, как их дочь сидит на диване и бросает мячик в стену.


В 11 лет она увидела по телевизору спортсменов с искусственными конечностями и поняла свое призвание. На следующий день Сара приделала кроссовок к протезу и вышла на улицу. А к 16 годам она уже участвовала в паралимпийских играх в Барселоне.


«Мой пример может помочь всем людям, имеющим какие-нибудь физические недостатки, — говорит эта отважная женщина. — Вы должны проломить стену, преодолеть себя, показать, что имеете право жить также насыщенно и полно, как и все остальные. Мы не инвалиды, пока в нашей душе кипит страсть и желание жить».
Источник: Health Day