Российскую сборную отстранили от участия в Олимпийских играх: реакция звезд

Знаменитости возмущены решением Международного олимпийского комитета.
Российскую сборную отстранили от участия в Олимпийских играх: реакция звезд
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 декабря Международный олимпийский комитет огласил свое решение об участии российской сборной в Олимпийских играх в Корее, которые состоятся в феврале 2018 года. Согласно заявлению комитета, соревнования пройдут без участия нашей страны. Однако спортсмены, незамеченные в употреблении запрещенных препаратов, имеют возможность выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом, что означает, что они не имеют право говорить о России и показывать какую-либо государственную символику.

Кроме того, на Олимпиаде не смогут присутствовать представители министерства спорта Российской Федерации. Александр Жуков был лишен членства в МОК, вице-премьер Виталий Мутко, его бывший заместитель на посту министра спорта Юрий Нагорных и бывший глава оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко пожизненно отстранены от участия в Олимпиаде в любом качестве. Более того, с России будут взысканы 15 миллионов долларов на развитие международной антидопинговой системы.

Подобное решение Международного олимпийского комитета вызвало волну возмущения в обществе. Свое мнение по данному поводу высказали российские знаменитости. Легкоатлетка Елена Исинбаева отметила, что крайне расстроена таким положением дел. «Все, кто до последней минуты верил в справедливость и надеялся на лучшее, пожалуйста, не отчаивайтесь. Я так же, как и вы, в прошлом году до последней минуты верила в справедливость, но... Да, решение, вынесенное МОК, неожиданным назвать нельзя. Потенциально все к этому шло, но все же я надеялась, что всем чистым и незапятнанным спортсменам разрешат выступать под флагом своей страны — России! Я верила, что позиция комиссии спортсменов МОК и самого МОК: "защищать чистых спортсменов мира и отстаивать их права, невзирая на их национальность, цвет кожи, этническую принадлежность, язык и так далее, даже если это будет всего один человек от страны..." будет показана в действии, но, увы... Я в негодовании, слова расходятся с делом... Что осталось от принципов Олимпизма, от духа Олимпиады, от идеи Олимпийских игр?! Без России — это хромая Олимпиада!» — отметила Елена.

«Сегодняшнее решение МОК не на грани фола, а за его гранью! Поддерживаю русских спортсменов», — сообщила Юлия Началова.

«Я посвятила спорту 17 лет жизни, это тяжелейший труд, и я горжусь, что выступала за свою страну! За Россию. Я принесла немало медалей, мой труд и мозоли на ногах того стоили! Независимо от решения МОК, я поддерживаю наших спортсменов», — написала в Сети Анна Семенович.

Дикая Орхидея
Дикая Орхидея 15 Апреля 2017, 12:04
Да подать Оксана себя действительно умеет, и красота у нее выглядит очень естественно и органично, даже если и была пластика то все выглядит очень реально. Настоящая русская красавица, не зря же ее выбрали Мисс Мира. А то что лишние килограммы набрала, так это не проблема. Восстановится полностью после родов и все, тут ведь не только еда чрезмерная может быть замешана, но и гормональные проблемы.