«Родственные души» — вредный миф

В мужчинах стоит искать не родственную душу, а любовника и друга.
«Родственные души» — вредный миф

Не стоит искать в мужчинах родственную душу, ищите любовника и друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Психологи замечают, что в последнее время резко выросло число женщин, которые надеются найти мужчин, являющихся для них родственными душами. Само это словосочетание прочно перекочевало из любовных романов и голливудских мелодрам в современную жизнь.


Под термином родственная душа имеется в виду партнер, который будет понимать и принимать вас такой, какая вы есть на все 100%. С ним невозможны ссоры и конфликты, это «настоящая половинка», вместе с которой можно заниматься абсолютно любыми вещами. Что же до сексуальных отношений, то родственные души и здесь чувствуют все нужды женщины.


Для некоторых женщин поиск родственных душ превратился в такую страсть, что они спокойно оправдывают ей супружеские измены: как же можно отказать мужчине, который является твоей родственной душой — человеком, посланным самим небом?


На самом деле, понятие «родственная душа» — это миф. Как бы ни подходили друг другу партнеры, они все равно на определенном этапе столкнутся с недопониманием и конфликтами. Правда, в угоду концепции «родственности» мужчина и женщина будут подавлять в себе отрицательные эмоции до той поры, пока они не извергнутся подобно вулкану.


На начальном этапе влюбленности негативные чувства отключаются, но со временем они все равно возникают. Отсутствие споров в семье так же плохо, как и чрезмерное их количество.
Совпадение во всех пристрастиях и интересах столь же вредно. Противоположности притягиваются. В мужчинах женщину привлекает сила, обаяние, ум и сексуальность. Сочетания этих качеств и складывается в то большое чувство, которое мы называем любовью. В этом случае два разных человека превращаются в единое целое, образуя те самые «половинки».


Так что психологи рекомендуют женщинам искать среди представителей сильного пола тех, в кого можно влюбиться и с кем можно ужиться под одной крышей. А если вам и попадется родственная душа, то лучше смотрите в ее компании любимые сериалы.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru