Племянница и соседи Нины Дорошиной прокомментировали информацию о болезни актрисы

Журналисты проверили слухи о тяжелой болезни народной артистки.
Племянница и соседи Нины Дорошиной прокомментировали информацию о болезни актрисы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторые источники упоминали, что актриса лишена помощи родственников, поэтому продукты и лекарства ей приобретают соседи.
Москва 24

В многоэтажном доме на Пресненской набережной Нина Дорошина сама открыла дверь квартиры на звонок корреспондентов. Ее реакция на нежданных гостей показала, что хозяйка не горит желанием общаться с журналистами. Нина Михайловна со словами: «Что там? Извините, извините, кто же вас пропустил? Ко мне должны врачи... Вы что», — закрылась в квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с соседями 82-летней актрисы корреспонденты выяснили, что в последние дни ее нередко навещает «скорая» — были даже случаи госпитализации.Информация о проблемах со здоровьем подтвердилась, но стало понятно: слухи о недвижности актрисы не соответствуют действительности, поскольку Нина Дорошина сама открыла дверь посетителям.Ситуацию прояснила племянница народной артистки Олеся Дорошина — она предъявила сотрудникам телеканала паспорт, чтобы удостоверить свою личность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Человек не в форме, это актриса, которая хочет выглядеть хорошо. Давать интервью надо в прекрасном состоянии — с прической и гримом. У человека отпуск. Из-за того, что сегодня была атака со стороны СМИ, у человека поднялось давление. Поэтому человек не хочет никого видеть, кроме врачей, которых она знает».

Нина Дорошина уже 58 лет служит в театре «Современник». Актриса дебютировала на его сцене в 1958 году, а годом позже вошла в состав труппы. Всенародную известность Нине Дорошиной принесла роль Надежды в культовом фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби».С 1981 года Нина Михайловна преподает актерское мастерство в Театральном институте имени Щукина. По окончании каникул она планирует вновь обучать молодых артистов, а в октябре вернуться на сцену родного театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ