Результаты ЕГЭ по литературе и географии

Ученики не знают геогрифии.
Результаты ЕГЭ по литературе и географии

Неудовлетворительные оценки на единых госэкзаменах (ЕГЭ) по литературе получили 6,5% выпускников школ, по географии — 10,1%, говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора. Экзамены по географии 1 июня сдали около 33 тысяч человек, по литературе — 48 тысяч человек.

Пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году, отмечают в Рособрнадзоре. Наивысший результат — 100 баллов — на ЕГЭ по литературе получили 234 человека из 60 регионов РФ, по географии — 20 человек из 13 регионов.

По состоянию на 7 июня обработано около 96% работ по каждому из этих предметов, отмечает РИА «Новости». Данные могут быть незначительно скорректированы после обработки 100% работ. Рособрнадзор принял решение перепроверить в ряде регионов некоторые работы, результаты которых вызывают сомнения. Непреодоление минимального порога по литературе и географии не влияет на получение аттестата.

Положительные результаты этих экзаменов будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

http://www.izvestia.ru/news

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
Как же мне жалко школьников..
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 07:10
Бедные школьники))