Ревность ослепляет женщину

Сексуальная ревность может в буквальном смысле ослеплять женщину.
Теги:
Ревность ослепляет женщину

Сексуальная ревность может в буквальном смысле ослеплять женщину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Ученые-психологи пришли к интересному выводу — в момент приступов острой ревности на сексуальной почве женщины иногда теряют остроту зрения. Слабый пол так сильно расстраивается из-за неприятных эмоциональных образов, возникающих у него в голове, что лишается возможности видеть те цели, которые пытается обнаружить.


Довольно давно уже было установлено, что эмоции, которые возникают в ходе социальных взаимоотношений (например, между мужчиной и женщиной), влияют не только на психическое, но и на физическое здоровье. А теперь ученые выяснили, что эти эмоции могут прямо воздействовать на зрение.


Профессора психологии из Университета Делавэра Стивен Мост и Жан-Филипп Лоранс с коллегами провели несколько гетеросексуальных пар через любопытный эксперимент. Партнеры садились рядом за отдельным компьютерами. Женщину просили отыскать на мониторе определенный образ (в данном случае картинки ландшафта) среди стремительно меняющихся кадров. При этом дамы должны были игнорировать неприятнрые для них образы. А мужчины, сидевшие рядом, оценивали привлекательность выбранных картинок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


И тут руководитель исследования заявил, что теперь мужчины будут оценивать сексуальную привлекательность женщин. Чем более ревнивыми становились при этом дамы, тем больше их раздражали неприятные образы на экране, и тем чаще они пропускали требуемые картинки.


Любопытно, что связь между этой «слепотой» и ревностью наблюдалась только в отношении женщин, которых проверяли на мужчинах. Когда же испытывалось чувство мужской ревности, то выяснялось, что сильный пол ни в малейшей степени не рискует потерять зрение.
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru