Расплакался в суде: присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах

Британское жюри в среду признало актёра Кевина Спейси невиновным по девяти обвинениям.
Расплакался в суде: присяжные оправдали Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах
Legion media

Кевин Спейси, двукратный оскароносный актер, известный своими ролями в кино и на телевидении, включая главную роль в сериале «Карточный домик», был признан невиновным присяжными в Великобритании по девяти пунктам обвинения в сексуальном насилии. Почти через шесть лет после того, как начали появляться обвинения в ненадлежащем поведении против Кевина Спейси, присяжным в Королевском суде в Лондоне потребовалось чуть более 12 часов, чтобы принять решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда начали объявлять вердикт, 64-летний Кевин Спейси стоял в прозрачной коробке посреди зала суда, одетый в темно-синий костюм и выглядел отстранённо. Но когда было оглашено последнее «невиновен», актёр, у которого как раз был день рождения, вздохнул с облегчением и расплакался.

Вскоре после вынесения приговора Кевин Спейси вышел из здания суда, пожав руки нескольким присяжным по дороге и поцеловав двух охранников в щеку, и сделал краткое заявление толпе ожидающих репортёров.

— Я думаю, что многие из вас могут понять, что мне многое предстоит обдумать. Я чрезвычайно благодарен присяжным за то, что они нашли время изучить все доказательства. Я доволен результатом, — цитирует Кевина Спейси The New-York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время почти месячного судебного разбирательства в Лондоне суд заслушал четырёх мужчин, которые заявили, что Кевин Спейси напал на них в период с 2001 по 2013 год. Большую часть этого времени актёр был художественным руководителем крупного лондонского театра Олд Вик.

Патрик Гиббс, законный представитель Кевина Спейси, заявил, что трое обвинителей лгали и выдвинули свои обвинения только в надежде на финансовую выгоду. Он добавил, что беспорядочный образ жизни Кевина Спейси сделал его лёгкой мишенью для ложных обвинений.

Вы верите в невиновность Кевина Спейси?
Да
Нет