Работающие мамы счастливы в браке

Для сохранения крепкого брака мама должна строить карьеру.
Работающие мамы счастливы в браке

Для сохранения крепкого брака мама должна строить карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


С первого взгляда это утверждение кажется абсурдным? Если женщина загружена на работе, а дома ей приходится успевать убираться, стирать, гладить, готовить еду и присматривать за детьми, то у нее вряд ли найдется достаточно времени для мужа. Да и при таком ритме жизни трудно оставаться соблазнительной барышней, в которую когда-то влюбился будущий супруг.


Но ученые из авторитетного Калифорнийского университета выяснили, что на самом деле наиболее загруженные работой женщины чаще всего оказываются самыми удовлетворенными своими супружескими отношениями. А вот домохозяйки, напротив, ощущают себя подавленными бытом и непривлекательными.


Феномен этот объясняется просто. Чем больше дел у женщины на работе, тем больше дома ей помогает муж. Если жена задерживается на службе, то ее супруг сам забирает ребенка из сада, кормит и купает его, закладывает вещи в стиральную машину, моет посуду и даже готовит еду.


А женщинам очень нравится, когда они видят, что тянут груз домашнего хозяйства не в одиночку. Поэтому активное содействие мужчины приносит его супруге самое большое удовлетворение.


Отметим, правда, что опрос проводился только среди женщин. О том, насколько удовлетворены такими браками мужчины, ничего не сообщается.


Кроме того, исследователи беседовали только с женщинами, проходящими через первые годы брака.


Фото: fotoimedia/pixmac