Пятилетняя дочь Стаса Михайлова выступила в Кубке Плющенко

Младшая дочь певца начала заниматься фигурным катанием прошлой осенью и уже добилась хороших результатов.
Пятилетняя дочь Стаса Михайлова выступила в Кубке Плющенко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стас Михайлов с младшей дочкой Машей

В начале октября младшая дочь Стаса Михайлова была зачислена в Академию фигурного катания «Ангелы Плющенко». Пятилетняя Маша сама попросила у родителей отдать ее в этот нелегкий спорт. Девочка без робости шагнула на лед и уверенно повторяла указания тренера.

Упорство и прилежание Маши принесли свои результаты уже через полгода. Недавно дочь певца приняла участие в первых соревнованиях — Кубке Плющенко. Маша показала достойный результат, заняв 8 место из 24 участниц в номинации «2012−2013 годы рождения».

Счастливый отец опубликовал фотографию с дочками, Евгением Плющенко и Яной Рудковской, поблагодарив наставников за их труд: «Первые соревнования Маши! Первые эмоции... Первые переживания... Спасибо всей команде! Вы все — профессионалы! Яна и Женя, вы молодцы! Бог в помощь!» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Стас Михайлов с дочками Иванной и Машей, Евгением Плющенко и Яной Рудковской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники певца эмоционально откликнулись на известие о первых в жизни соревнованиях его младшей дочери: «Начало положено. В добрый путь за медалями», «Поздравляем Машеньку! Пусть ей покоряются любые вершины», «Только вперёд! Маленькая и такая сильная Маша», «Успехов Машуня, все получится. Старанье и труд все перетрут»,

«Будут и падения и успех... но только вперёд, девочка! И если даже не большой спорт, то любые соревнования, волнение, эмоции бесценный багаж на будущее».

Просмотрев видеофрагмент выступления Маши Михайловой, пользователи Сети отметили ее мастерство: «Ты умничка, всё хорошо получается», «Трудяжка, умница, успехов тебе в этом не лёгком деле. Не каждому дано так уметь кататься», «Умница, за такой короткий срок занятий! Видно, что дано! Сравниваю с Сашей Плющенко (хотя очень нравится мне этот мальчик), но сравнения нет! Молодец Маша».

Выступление Маши Михайловой на соревнованиях
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые комментаторы посетовали, что оплата обучения в академии «Ангелы Плющенко» по карману далеко не всем родителям. В школе три группы: начальная, любительская и спортивная, цена занятий в которых варьируется от 60 до 150 тысяч рублей в месяц.

Тем не менее, знаменитый фигурист набирает также две группы по 10−12 человек, состоящие из очень талантливых детей. Эти ребята занимаются совершенно бесплатно, а тренировки у них ведет сам Евгений Плющенко.

Стас Михайлов встретился с Инной почти 12 лет назад, однако поженилась пара лишь в 2011 году. У супругов два общих ребенка. Иванне 17 августа исполнится девять лет, а Маше 21 сентября будет шесть лет. Кроме того, у Инны есть сын и дочь от первого брака: Андрею уже 25 лет, Еве 19 лет. У Стаса растут 17-летний Никита и 13-летняя Даша — дети бывших возлюбленных певца.

Стас Михайлов с дочерью Машей и Евгением Плющенко
Фото: @stas_mihailoff @inamikhaylova @mashastasa1