«Пять месяцев тишины...»: Дочь Веры Глаголевой показала архивное фото актрисы

39-летняя Анна Нахапетова почтила память матери и призвала ценить своих близких.
«Пять месяцев тишины...»: Дочь Веры Глаголевой показала архивное фото актрисы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка РФ Вера Глаголева скончалась 16 августа 2017 года в Баден-Бадене (Германия), куда прилетела на лечение. Актрисе был 61 год. Долгие месяцы она боролась с раком желудка.

Смерть Веры Витальевны стала тяжким ударом для ее дочерей — 39-летней Анны, 37-летней Марии и 24-летней Анастасии.

В первые дни Нового года Анна Нахапетова призналась: «2017 — навсегда разделил нашу жизнь на до и после... это был тяжелейший год, для нашей семьи. Конечно жизнь продолжается и мы пытаемся учиться жить с этой сильнейшей душевной болью, стараемся радоваться каким то мелочам и просто быть друг у друга, как она нас всегда и учила» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Вера Глаголева с дочерьми Анной, Марией и Анастасией
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера старшая дочь актрисы почтила память матери и опубликовала ее архивное фото. Анна Нахапетова снабдила снимок трогательной подписью:

«Пять месяцев тишины... Цените любимых и каждое мгновение проведённое вместе...».

Вера Глаголева запечатлена на снимке в профиль. Подписчики Анны не сразу узнали актрису, приняв ее сначала за дочь — настолько свежо и юно Глаголева выглядит на фотографии.

Пользователи Сети постарались поддержать старшую дочь Веры Витальевны и ее сестер: «Анечка, Машенька, Настенька, держитесь, девочки! Мамочке — вечный Рай и светлая память!», «Аня, сочувствую! Это боль утихнет, и трансформирует ся в тёплые воспоминания», «Она до последнего выглядела девочкой! Такая нежная и всегда казалась очень ранимой! Царство ей небесное!», «Анюта, я с тобой всем сердцем! Мама твоя была замечательным человеком, она живет в нашей памяти и сердцах!», «Так чувствуется Ваша боль, Анечка... Держитесь. Обнимаю Вас».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники поделились своей скорбью о любимой актрисе и своими воспоминаниями о ней:

«Когда Вера Глаголева была у нас в Тюмени со спектаклем — и мы подошли с моей мамой со старым журналом Советский экран с ее фото — с просьбой дать нам автограф — она вскинула глаза и очень удивилась — это правда, есть люди, которые хранят журналы с моим фото?! Ей было приятно! И нам — что так много она дарила тепла», «Я ее часто вспоминаю! Невозможно свыкнуться», «Наши близкие живы пока мы помним о них. Мы помним про нашу Верочку».

Дочь Веры Глаголевой Анна Нахапетова и единственная внучка Полина Симачёва
Фото: @anahapetova @nastyashubskaya @prigozhin_iosif