Президент России вручил Дмитрию Хворостовскому орден «За заслуги перед Отечеством»

Певец, борющийся с раком, получил почетную награду из рук президента.
Президент России вручил Дмитрию Хворостовскому орден «За заслуги перед Отечеством»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно президент России Владимир Путин вручил почетные награды работникам культуры и искусства, в числе которых оказался и оперный певец Дмитрий Хворостовский, который уже два года ведет упорную борьбу с раком. Глава государства передал баритону орден за «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Об этом одной и первых сообщила жена Дмитрия, Флоранс, которая опубликовала на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок официального указа. Подобные новости очень обрадовали поклонников артиста, отметивших, что он, как никто другой, заслужил подобную награду. Сам же Дмитрий хвастаться столь почетным достижением не стал — ведь в его аккаунте в Сети нет публикаций на эту тему.

Сейчас артист продолжает борьбу с онкологией, которую начал в 2015 году. Тогда артист сообщил общественности, что у него нашли злокачественную опухоль в головном мозге. После этих известий Хворостовский прошел многочисленные курсы медикаментозного лечения — лучевую и химиотерапию. Эти методы дали положительные результаты, и певец смог продолжить свои выступления по всему миру. Однако в последнее время в СМИ все чаще появляются новости об ухудшившемся здоровье звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной этого года на одном из своих концертов в России Хворостовский практически не мог выступать. У него была нарушена речь и перебинтована одна рука, которую он повредил во время выступления в Петербурге. Тогда поклонники певца писали, что никогда не видели всегда жизнерадостного и наполненного энергией Дмитрия в подобном состоянии. Он заметно похудел и осунулся, огонь в его глазах погас, а голос сильно изменился. Пользователи Сети призывали молиться за здоровье Хворостовского. По последним данным, баритон продолжает противораковое лечение в Европе. Он перенес несколько концертов, но отказываться от выступаний не собирается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Страсть и нежность. Две жены Дмитрия Хворостовского