«Прекрасная Констанция!» Ирина Алферова вместе с матерью отпраздновала День Победы

Дочь 67-летней артистки показала, как выглядят ее мама и бабушка. Поклонники Ирины Алферовой решили, что актриса по-прежнему прекрасна.
«Прекрасная Констанция!» Ирина Алферова вместе с матерью отпраздновала День Победы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственная дочь Ирины Алферовой Ксения поделилась с подписчиками редкой фотографией. На снимке запечатлены 67-летняя актриса и ее мать, Ксения Архиповна.

Ксения Алферова подписала кадр: «Мои любимые на Бессмертном полку!», дополнив запись хэштегами «Победа», «спасибо», «помним, любим».

9 мая семья Ирины Алферовой приняла участие в акции «Бессмертный полк» с портретом отца актрисы. Иван Кузьмич, как и его супруга, прошел Великую Отечественную войну. После Победы родители актрисы стали юристами. Впоследствии по их стопам пошла дочь Татьяна. Иван Кузьмич умер в 1981 году, но близкие бережно хранят память о нем.

Ирина Алферова с матерью Ксенией Архиповной и портретом отца
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети восхитились тем, как выглядят Ирина Алферова и ее мать, которой уже больше 90 лет, и поделились с Ксенией Алферовой своими эмоциями: «Они у вас красотки, впрочем как и вы», «Замечательные девушки», «Какая у вас порода, красавицы все невероятные, особенно бабушка», «Прекрасная и честная семья», «Очень, очень красивые женщины»,

«Ваша Бабушка с годами стала даже красивее -тот редкий случай, когда возраст является показателем доброты, благородства и женственности».

Многие подписчики отметили, что Ирина Алферова очень похожа на свою мать и достойно встречает свой возраст, не прибегая к пластической хирургии: «Династическая красота», «Теперь мне понятно, в кого мама такая красавица. И ещё — они естественные, а это в нашем мире много значит», «Как же они похожи», «Как похожи. Приятно смотреть. Естественная красота», «И без всякой пластики» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Роли Ирины Алферовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Алферова трижды была замужем. Во время учебы в ГИТИСе она познакомилась с сыном болгарского посла Бойко Гюровым и вышла за него замуж. Вскоре после появления на свет дочери Ксении брак распался — актриса вернулась из Болгарии в Россию.

В 25 лет Ирина вышла замуж за Александра Абдулова. Этот брак продолжался 17 лет. Абдулов удочерил Ксению — совместных детей у пары не было. Семья распалась после измены Александра, но актеры сумели сохранить добрые отношения.

На съемках картины «Звезда шерифа» Алферова познакомилась с Сергеем Мартыновым. Вскоре актер овдовел — его жена Ксения умерла в Лондоне из-за врачебной ошибки. В 1995 году Ирина вышла замуж за Сергея — сейчас их браку уже 23 года. Кроме родной дочери Ксении, Алферова воспитала детей мужа — Анастасию и Сергея, а также племянника Сашу, которого забрала к себе в Москву после смерти сестры.

Фото: Анатолий Морковкин / ТАСС Persona Stars @ksenialferova @ivan.sadovnikov @biletivteatrru