Появился новый претендент на многомиллионное наследство «Иванушки» Олега Яковлева

Актер Роман Радов рассказал про имущество, приобретенное совместно с Олегом, и усомнился в том, что Яковлев женился на Куцевол.
Появился новый претендент на многомиллионное наследство «Иванушки» Олега Яковлева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29 июня 2017 года ушел из жизни бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Музыкант погиб от запущенной пневмонии в возрасте 47 лет. Прах артиста был захоронен на Троекуровском кладбище столицы 7 августа.

Олег не любил обсуждать свою частную жизнь и редко рассказывал о родственниках и близких людях. Его родители скончались много лет назад. Сам певец ни разу не был женат.

В последние годы Олег жил со своей гражданской супругой — Александрой Куцевол, однако не раз говорил, что не планирует жениться официально. Впоследствии Александра предъявила документ, согласно которому она якобы вступила в брак с Яковлевым в Сербии пять лет назад. Племянница артиста, которая является единственной наследницей по закону, заподозрила, что документ подделан, ибо в Сербии у Олега не было недвижимости или других интересов.

Олег Яковлев и Александра Куцевол
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Племянница и единственная прямая наследница певца Татьяна Яковлева живет в Иркутске с детьми, внучатыми племянниками артиста — Игорем и Марком. Ранее она пояснила, что в завещании Олега не указана фамилия гражданской супруги певца: «Я единственная родственница Олега! Куцевол, по сути, никто, просто бывшая гражданская жена. В завещании только я и еще один наследник. Но я не буду говорить, кто этот человек».

Недавно в программе «Ты не поверишь!» принял участие близкий друг Олега Яковлева — Роман Радов. Актер сообщил, что претендует на квартиру певца, и усомнился в том, что артист женился на Куцевол:

«Мы знакомы еще со студенческих времен. Тогда мы приобрели две доли в коммунальной квартире, провели перепланировку. В итоге эта недвижимость отошла мне. Есть юристы, адвокаты, пусть они и разбираются во всех нюансах... Кстати, в то лето, когда они якобы заключили брак, мы все вместе отдыхали в Черногории. Честно признаться, я не помню, чтобы они ездили в Сербию и что-то там регистрировали. Такое важное событие, и Олег бы мне рассказал», объяснил Роман зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Друг Олега Яковлева Роман Радов. Кадр из программы «Ты не поверишь!»

Роман Радов отметил, что на могиле Олега до сих пор нет памятника. Актер решил исправить эту ситуацию и заказал дизайнерский проект: большую фигуру снегиря и портрет Яковлева. «Если уж мне пришлось этим заниматься, то я хочу делать это качественно, чтобы память осталась. Обидно, конечно, что кроме меня сделать памятник некому», — отметил Радов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до смерти в одном из интервью Олег Яковлев рассказал, что у него есть внебрачный сын в Санкт-Петербурге, однако до сих пор никто не предъявил претензии на часть наследства.

В сентябре 2017 года эксперты дали предварительную оценку стоимости имущества Олега Яковлева. Оказалось, что общая сумма наследства составляет порядка 200 миллионов рублей. Артисту принадлежало несколько квартир в Москве, Санкт-Петербурге и Черногории. Следующее заседание суда по разделу наследственного имущества состоится через две недели.

Фото: Persona Stars @ivanushki__fan @sashakutsevol