Постаревший и исхудавший: Роман Костомаров показал, как выглядел после ампутаций

Олимпийский чемпион изменился до неузнаваемости
Постаревший и исхудавший: Роман Костомаров показал, как выглядел после ампутаций
ЛИПАТНИКОВ ИП // Personastars.com

Роман Костомаров в начале 2023 года после нескольких выступлений на новогодних каникулах серьёзно заболел. В больницу он попал с пневмонией, но уже спустя сутки начался сепсис. На третий день его супруге Оксана Домниной сообщили, что не обойтись без ампутации. Олимпийский чемпион по фигурному катанию остался без стоп и кистей рук. Несколько раз его приходилось вводить в кому. В июне он стал учиться ходить на протезах, сейчас у него есть бионическая рука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В студии шоу «Секрет на миллион» Роман Костомаров рассказал подробности этого кошмара. Он подтвердил, что пока был в больнице, пережил микроинсульт. Последствия остались с чемпионом до сих пор — один глаз у него полностью не закрывается. Когда Роман Костомаров только восстанавливался после ампутации были сделано фото, его показали в эфире.

На снимке его не узнать. Он сильно похудел, волосы поредели, он выглядел сильно старше своих лет.

Роман Костомаров после ампутации
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на все трудности, Роман Костомаров не сдаётся: он постоянно тренируется, вышел на лёд. Он признался, что конечности болят и он постоянно испытывает дискомфорт. Но нельзя не отметить прогресс — сначала даже просто поднять ногу фигуристу было сложно, над мышцами ему приходится много работать. Пришлось сменить протезы, так как ноги со временем уменьшались в размере, а вот вес основного тела он вернул.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпион признается, что сил ему придают супруга Оксана Домнина, которая была рядом с ним в тот ужасный период, и дети: смотря на их улыбки, ему хочется жить.

Вам нравится Роман Костомаров?
Да
Нет
Семья Романа Костомарова
Соцсети