После пластики лицо 63-летней жены Гогена Солнцева может быть парализовано

Специалисты утверждают, что Екатерине Терешкович сделали операцию по устаревшей методике.
После пластики лицо 63-летней жены Гогена Солнцева может быть парализовано

Пластический хирург Александр Вдовин дал интервью порталу «Собеседник». В нем врач рассказал о том, почему итоги хирургического вмешательства его не впечатлили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Судя по всему, операция Екатерине проводилась в государственной клинике, – говорит . Как говорится, старая школа, старые методики, отсюда результат на лице», — делится своими наблюдениями эксперт.

По его мнению, Кате была проведена круговая подтяжка лица. «Эта методика устаревшая – есть высокий риск задеть лицевой нерв. Что и произошло с Екатериной. У нее заметная асимметрия лица, видно, что не открывается левый глаз», — рассказывает о своих впечатлениях от увиденного Вдовин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Александр практикует другие методы: «Я бы предложил ей провести блефаропластику верхнего и нижнего века в азиатской технике, а также козелковую подтяжку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как утверждает хирург, при данной технике задеть лицевой нерв невозможно. Более того, процедура нетравматична и занимает всего полчаса. Пациенту не нужно делать общий наркоз, что для 63-летней Екатерины могло закончится плачевно, а период восстановления составляет всего около 30 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также женщине могли нарушить иннервацию лица: «Воспаление тройничного нерва – это очень серьезный диагноз! Ей нужно в срочном порядке обратиться за помощью в отделение неврологии. Иначе может пойти перекос и правую часть лица парализует. Супруга Гогена может лишиться возможности улыбаться и говорить». Все изменения, произошедшие с лицом Терешкович, которые увидели зрители, по утверждению Вдовина — всего лишь результат работы умелых гримеров. Фото: кадры из передач