Покоривший Азию: восковые копии Витаса появятся в 137 музеях Китая и Южной Кореи

39-летний артист добился огромной популярности в странах Азии, а его давний хит «Седьмой элемент» бьет рекорды по кавер-версиям поклонников.
Покоривший Азию: восковые копии Витаса появятся в 137 музеях Китая и Южной Кореи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец Виталий Грачев, получивший известность под псевдонимом Витас, в последние годы редко выступает в России. 39-летний артист сосредоточил свои усилия на покорении стран Азии и весьма преуспел в этом. Витас популярен в Китае — его официальный фан-клуб в Поднебесной насчитывает более миллиона человек.

На церемонии открытия летней Олимпиады в Пекине в 2008 году артист исполнил один из своих хитов — «Опера № 2», вызвав восторг публики. С тех пор Витас регулярно гастролирует в странах Азии, а также выпустил там несколько альбомов и синглов.

В 2009 году артист стал прототипом героя 80-серийного анимэ-сериала, который путешествовал по Земле и в космосе. Тогда же Витас получил роль в художественном фильме «Мулань», а впоследствии сыграл Григория Войтинского в китайской исторической драме «Создание партии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России Витас все реже появляется на телевидении, однако в Китае о нем снято несколько документальных фильмов, включая ленту «Стать звездой за одну ночь». Телеведущие с восторгом называют голос Витаса «бриллиантовым» и отмечают, что сложно определить без видеоряда, кто исполняет песню — мужчина или женщина. В Шанхае в честь артиста установлена статуя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип Витаса на песню «Седьмой элемент» набрал более 20 миллионов просмотров. Эта песня повторила судьбу хита Эдуарда Хиля «Трололо» — через 17 лет после премьеры композиция попала в эфир американского телешоу, после чего поклонники из разных стран мира начали снимать ее кавер-версии и присылать артисту свои творения, исполняемые в шапочках из фольги.

Накануне 39-го дня рождения Витас опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) короткий видеоролик, запечатлевший его восковую копию, и рассказал, что в музеях КНР началась установка таких фигур. Как сообщил портал Wday.ru, 137 фигур певца будет размещено в музеях Китая, Южной Кореи, Японии, Индонезии и на Филиппинах.

Витас с женой Светланой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Витас (Виталий Грачев) в 2006 году женился на Светлане Гранковской, с которой до свадьбы встречался семь лет. В ноябре 2008 года у супругов родилась дочка Алла, а в декабре 2014 года — сын Максим. Певец редко фигурирует в светских новостях, однако не скрывает свою частную жизнь. Витас регулярно публикует в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии супруги и детей, а также охотно делится впечатлениями из путешествий, фрагментами съемок и концертов.

Дети Витаса — дочь Алла и сын Максим
Фото: VITAS Official Channel Persona Stars @vitasroom