Похищенную девятилетнюю девочку смогли найти по отпечаткам пальцев на записке о выкупе

История завершилась хорошо, девочка не пострадала.
Похищенную девятилетнюю девочку смогли найти по отпечаткам пальцев на записке о выкупе
Unsplash

В США в минувшие выходные в национальном парке Moreau Lake State Park внезапно пропала 9-летняя девочка. Она отдыхала в местном кемпинге вместе с родителями и их друзьями. К поискам пропавшего ребёнка подключились ФБР, полиция, водолазы, рейнджеры, дроны, сотни добровольцев и родственники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом они не смогли найти ребёнка в течение первых 48 часов. Но её велосипед обнаружили недалеко от кемпинга, поэтому в приоритете была версия о похищении. А итоге похититель сам вышел на связь: он положил в почтовый ящик семьи письмо с требованием о выкупе. Полицейские сняли отпечатки пальцев, которые он оставилна бумаге, проверили их по базе осуждённых. Так уже через 15 минут выяснилось, что они принадлежат 46-летнему мужчине, которого в 1999 году задержали за вождение в нетрезвом виде.

К дому матери подозреваемого направили две группы спецназа. В момент задержания мужчина попытался оказать сопротивление и получил лёгкие травмы. Пропавшая девочка нашлась в этом же доме: её держали закрытой в шкафу. Она не пострадала, но находится в состоянии стресса, что может в дальнейшем повлиять на её психику. Похитителю предъявили обвинения в похищении первой степени. Сейчас он в тюрьме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, далеко не всегда истории с похищениями завершаются так хорошо. К примеру, в Португалии в 2007 году пропала трёхлетняя девочка Мэдлин Макканн. До сих пор не найдена ни она, ни похититель. А подозреваемому — Кристиану Брюкнеру — так и не смогли предъявить обвинения.

Вы следите за историями с похищением детей?
Да
Нет