Почему женщины эмоциональней мужчин?

В свет вышла удивительная книга, раскрывающая многие тайны нашего мозга.
Почему женщины эмоциональней мужчин?

В свет вышла удивительная книга, раскрывающая многие тайны нашего мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ее написала один из са



Единственным продуктом, которым питается наш мозг, является глюкоза. И хотя сам мозг занимает всего 2% от общего веса всего тела, ему требуется не менее 20% потребляемой организмом глюкозы. Она добывается из углеродов, обильно содержащихся в таких продуктах питания, как например шоколадные печенья. В день нашему мозгу требуется не менее 420 калорий. Если подача глюкозы в мозг остановится хотя бы на 10 минут, то в нашем «аналитическом центре» могут произойти необратимые изменения.


Определенные клетки мозга двигаются, когда мы приходим в движение, а также в тот момент, когда мы видим движение других людей. Это означает, что наш мозг на уровне подсознания подражает действиям тех, кого мы видим. В дело вступают так называемые зеркальные нейроны, открытие которых считается одним из самых важных научных достижений в последние годы. Именно эти нейроны «включаются», когда мы видим поступки и эмоции других людей, как в реальной жизни, так и на экране. Вот почему так страшно бывает смотреть фильмы ужасов — кошмар на экране мы впускаем в себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Наконец, между мужским и женским мозгом существуют значительные функциональные и структурные различия. Corpus callosum (нервный узел, обеспечивающий обмен информацией правого и левого полушарий головного мозга) у женщин несколько больше, чем у мужчин. А это означает, что «эмоциональное» правое полушарие мозга лучше связано с «аналитическим» левым. Вот почему женщины более чувственны. К тому же при выполнении сложных заданий женщины используют оба полушария, а мужчины чаще пользуются тем полушарием, которое больше подходит для каждой конкретной задачи.
Источник: News Yahoo