Почему подростки идут на пластику?

Популярность пластической хирургии среди подростков растет с каждым годом.
Почему подростки идут на пластику?

Популярность пластической хирургии среди подростков растет с каждым годом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Принято считать, ч



В Америке, которая давно уже вышла на первое место в мире по количеству пластических операций на душу населения, молодые люди все чаще отправляются в клиники. И не встречают при этом серьезных возражений со стороны родителей, без разрешения которых подростки не могли бы проходить через подобные операции. Современные молодые люди слишком болезненно воспринимают собственное несовершенство в мире, где царит культ красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Со всех сторон — от газет и журналов до телевидения и кино — нас окружает мир фотомоделей, смазливых голливудских звезд или сногсшибательных королев поп-музыки. Подростки смотрят на своих знаменитых сверстников и хотят выглядеть такими же. Все чаще им требуется пластическая хирургия с чисто косметическим целями.


Известный американский пластический хирург доктор Лейн Смит считает неразумным попустительство со стороны родителей. «Это же чисто психологическая проблема, — говорит доктор. — Ну давайте спросим сотню 15-летних девочек о том, довольны ли они своим телом. И я вас уверяю, что от 80 до 90% ответят на этот вопрос отрицательно. Что, им все нужна операция? Но подождите несколько лет и задайте такой же вопрос студентам вузов. И вы поразитесь, что те же самые 80−90% респондентов ответят положительно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Доктор Смит считает, что когда вопрос стоит о реконструктивной пластической хирургии, то есть исправлении последствий родовых травм или автомобильных аварий, то с операциями затягивать не стоит, вне зависимости от возраста пациента. А вот девочкам, считающим, что у них недостаточно пухлые губы, нужно обождать несколько лет. Может быть, со временем, их мнение изменится.