«Плачу ночью от ненависти к себе»: дочь Карины Добротворской заработала булимию

Стремление выглядеть великолепно на балу дебютанток чуть не стоило девушке жизни.
«Плачу ночью от ненависти к себе»: дочь Карины Добротворской заработала булимию

Соня Тарханова стала дебютанткой в 2017 году. Дочь известной журналистки Карины Добротворской и Алексея Тарханова учится за рубежом и иногда приезжает в Россию. На бал «Татлера» Соня решила платье от Диор, но, оно было самого маленького размера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ради мечты Тарханова решила распрощаться почти с 20 лишними килограммами. Постепенно девушка начала уменьшать количество калорий. Однако это было непросто делать во время учебы в английском интернате.

«В первую неделю я теряла по четыреста граммов ежедневно – и не могла прийти в себя от радости. Теперь понимаю, что теряла по большей части воду. Когда я вернулась в свой английский интернат, стрелка весов остановилась. В школьной столовой не было здоровой еды, приходилось перекусывать фруктами и орехами», рассказывает Соня в интервью Tatler.ru.

"Я решила уменьшить рацион до тысячи двухсот килокалорий. Дело пошло на лад. Но я все время искала новые способы урезать норму. Во время уроков на меня наваливались усталость и головокружение, я просиживала остаток школьного дня, выискивая в интернете способы похудеть во сне», – поделилась Соня.

К октябрю, когда проходил бал дебютанток, девушке удалось похудеть до 48 килограммов. «Розовое платье Dior сидело на мне идеально. Я легко танцевала на шпильках Jimmy Choo, совершенно не чувствуя собственной тяжести. Со мной связались несколько модельных агентств, я снялась в паре рекламных кампаний, незнакомые юноши отыскивали меня в социальных сетях и звали на свидания. Я была на седьмом небе»

После бала Соня решила, что можно сделать перерыв и сходила в в грузинский ресторан в Москве. Потом она попробовала сладкое — и не смогла остановиться. Вес начал быстро возвращаться.

«Я перестаю постить в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или ставлю старые снимки. Не хочу, чтобы меня видели толстой. Шестьдесят восемь. Это больше, чем было, когда я начала свой счет калорий. Я вернулась в старое тело. И главное, мне теперь не остановиться. Мне очень плохо. Мною не интересуются. У меня мало друзей, потому что я была слишком поглощена едой и собой. Я заедаю боль фастфудом и плачу ночью от ненависти к себе. Каждый день начинаю и бросаю худеть. Меня подкарауливают срывы, когда я не могу остановиться. Иногда меня рвет просто от количества съеденного», - откровенно рассказала Тарханова.

Вместе с Кариной Добротворской она поехала в итальянскую клинику, где ей прописали детокс-программу с низкокалорийным питанием, занятиями в спортзале и прогулками по холмам. Однако килограммы не так стремительно уходили.

«Единственное, что меня расстраивало, так это то, как медленно я худела! За неделю я сбросила всего два килограмма. Рассчитывать на быстрое похудение мне больше не приходится. Больнее всего было признавать, что во всем виновата я сама, что есть шанс, что мой организм не сможет полностью восстановиться».

«Я не считала себя достаточно умной или интересной, чтобы меня полюбить. А мы все хотим быть любимыми. Я решила, что мне поможет красота. И она помогала. Но, потеряв ее, я теряю людей, которых она притянула. И если задуматься – нужны ли мне такие люди?», — подводит итог Соня. Фото: Personastars, @sonya_tarkhanova На эту тему: Это очень опасно! 10 признаков булимии у подростка