Премия настолько удалась, настолько сразу стало понятно, как она формирует вокруг нас женское сообщество, что мы продолжили её делать, продолжили наполнять важными для нас смыслами. А главное, продолжили писать про «обычных», таких, как мы с вами, девчонок — из разных городов России, разного возраста, с разными увлечениями и карьерами, с разными маленькими и большими подвигами, некоторые из которых состояли в том, чтобы что-то преодолеть и решиться быть счастливыми так, как хотим именно мы. Стать единственной женщиной в мужской хоккейной команде в маленьком городке — потому что хотела и потому что смогла. Бросить отличное место в международной компании, чтобы научиться дуть стекло и открыть свой ювелирный бизнес (все крутили пальцем у виска, а у неё получилось). Выучиться на пилота. Сделать карьеру «на тортиках». Волонтёрить по выходным больничным клоуном. Восстанавливать старинные дома, до которых больше никому нет дела. Уехать инспектором заповедника на Камчатку и ходить там с ружьём, охранять медведей.
Письмо главного редактора: о премии «Время женщин»
Десять лет назад главный редактор тогда ещё «Домашнего очага» Маша Виноградова передала мне вместе с главредством идею премии — первой глянцевой премии не для звёзд, а для «обычных» женщин, которые как-то здорово изменили свою жизнь и жизнь вокруг себя к лучшему. В этом году мы перезапускаем нашу премию в новом формате.
Загружаем


