Писатель Сергей Лукьяненко жестко высказался о внешности феминистки

За девушку заступились не только женщины, но и мужчины, которых возмутил комментарий фантаста.
Писатель Сергей Лукьяненко жестко высказался о внешности феминистки
фото из открытых источников

Спецкор издания «Холод» Виктория Ли создала дипломный проект, который был посвящен повседневным предметам, используемым для пыток. Главред «Холода» Таисия Бекбулатова рассказала об этой работе в своем посте соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко пренебрежительно высказался о внешности художницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Высшей школе экономики Виктория сдавала дипломную работу, о которой написала в своем аккаунте: «Это вещи, доступные любому человеку. Какие‑то из них могут быть и в вашем доме. Более того, все предметы для проекта я одолжила у друзей, что‑то пришлось купить самой, чтобы рисовать с натуры. А в исправительной системе и правоохранительных органах их используют не в мирных целях — чтобы выбить признательные показания или опустить», — пояснила Ли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пост Таисии Бекбулатовой переопубликовал у себя один из пользователей. Он назвал Викторию феминисткой — и тут же в комментариях посыпались оскорбления. Девушке советовали уезжать в Корею или найти себе мужчину.

К этим высказываниям присоединился Лукьяненко. «Традиционный горький вопрос — почему они все такие страшные, со следами вырождения», — прокомментировал пост фантаст. К слову, у Сергея от его супруги Софьи, с которой он живет уже 30 лет, есть трое детей — двое сыновей (16 и 12 лет) и семилетняя дочь Надежда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хотелось бы спросить писателя Лукьяненко, в какой момент содержимое его головы стало таким страшным и приобрело следы вырождения, но, боюсь, ответа мы не узнаем», — отмечает Бекбулатова. По словам главного редактора, у нее все же остается надежда на то, что Россия будет когда‑нибудь свободной от женоненавистничества и ксенофобии. Однако, это произойдет нескоро — с горечью добавляет Таисия.

«Страшно, что у этого человека, врача и писателя, в голове есть представление о "вырождении". И могу лишь надеяться, что это неотрефлексированная проекция его страха увядания, потери популярности и контакта с аудиторией», — пишут комментаторы по этому поводу.

Сама Виктория говорит о том, что ее веселит возможность, которую предоставил нам XXI век — ответить знаменитому писателю на его оскорбления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Facebook.com/igor.boyko.334 (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Facebook.com/li.vict0ria (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)