Первые проявления женственности

В каком возрасте девочки начинают вести себя, как девочки? В 9 месяцев!
Первые проявления женственности

В каком возрасте девочки начинают вести себя, как девочки? В 9 месяцев!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Ученые из Университета Сити в Лондоне выяснили, что уже девятимесячные малыши выбирают себе игрушки по половому признаку. Так мальчики больше тянутся к машинкам и солдатикам, а девочки к куклам и плюшевым мишкам. Таким образом, можно утверждать, что гендерные стереотипы корнями происходят чуть ли не из самого что ни на есть глубокого детства.


Попробуйте это> Если девятимесячному малышу представить на выбор семь разных игрушек (именно это и было сделано в ходе исследования), то мальчик выберет машинку, лопатку и футбольный мяч, не обращая внимания на плюшевых мишек, кукол, и детский кухонный набор. А что до девочек, то их больше всего интересуют куклы, мишки и миниатюрные кастрюльки с ложками и пластиковыми овощами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Мальчики всегда предпочитают игрушки, которые ездят или двигаются, — говорит автор исследования Сара Амали О’Тул Томммессен. — А девочки делают выбор в пользу красивых и пищевых игрушек».


Но значит ли это, что у мальчиков и девочек имеются врожденные предпочтения к объектам определенного сорта? Или воздействие родителей влияет на предпочтения детей, находящихся на самой ранней ступени развития? Ученые считают, что для подобных выводов пока еще слишком мало данных. Нужно провести дополнительные исследования.
Источник: Healthday