Отец Жанны Фриске отказался отчитываться перед «Русфондом» за деньги

Родители погибшей певицы и ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев отказались отчитываться перед благотворительным фондом за потраченные деньги.
Отец Жанны Фриске отказался отчитываться перед «Русфондом» за деньги
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разбирательства в отчетностях по тратам денег, собранных на лечение ушедшей из жизни певицы Жанны Фриске, продолжаются. На прошлой неделе благотворительная организация «Русфонд», на чьих счетах собирались пожертвования, потребовала от законных наследников артистки предоставления бухгалтерских документов по тратам суммы в размере более 20 миллионов рублей. Но и родители знаменитости, и отец, и представитель ее единственного двухлетнего сына Платона, гражданский супруг Дмитрий Шепелев, отказались предоставлять какие-либо бумаги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Владимира Копылова, у него никогда не было доступа к этим деньгам, а банковскую карту он забрал у телеведущего девятого мая этого года за месяц до смерти Жанны, и денег на счету уже тогда не было. В связи с этим отец певицы сообщил, что требовать отчетность следует у Дмитрия, а не у его семьи. Также мужчина отметил, что ему на сегодняшний день необходимо оплатить счет из больницы, где лечилась Фриске, на 104 тысячи рублей. Владимир сказал, что не знает, где деньги, и отчитываться перед «Русфондом» не собирается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не стал молчать и телеведущий, который так же, как и семья Жанны, поспешил откреститься от ответственности за трату собранных на лечение певицы денег перед благотворительной организацией. Шепелев рассказал, что никогда не управлял этими средствами, и если бы у него к ним был доступ, то он непременно потратил бы их на помощь нуждающимся онкобольным.