Отца, гулявшего с 9-месячным ребенком, избил битой пьяный водитель

Отца, гулявшего с 9-месячным ребенком, избил битой пьяный водитель

Происшествие случилось вечером 27 октября. Как сообщает rambler.ru, 35-летний мужчина с ребенком, который находился в коляске, возвращались с прогулки. Алексей (так зовут потерпевшего), по профессии фотограф, поэтому всегда носит с собой фотоаппарат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина увидел на противоположной стороне улицы машину, которую украсили к Хэллоуину — за рулем автомобиля сидел манекен, у которого вместо головы была тыква.

Алексей остановился, чтобы сфотографировать праздничную композицию. И в это время Opel Astra наехал на него на медленной скорости. Фотограф указал на коляску и дал понять водителю, что тот неправ.

Однако автомобилист начал сдавать назад и повторно наехал на Алексея. Фотограф заявил, что вызовет полицию. Тогда водитель вышел из автомобиля с бейсбольной битой в руках и стал бить Алексея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он пытался закрыться руками, упал, а водитель не останавливался — продолжал избивать мужчину. Коляска перевернулась, поскольку кто-то ее задел.

Ребенок выпал, но не ушибся - удар смягчила одежда с капюшоном. Свидетелями этой сцены стали две девушки. Они подтвердили, что водитель был неадекватен.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина инициирована передача уголовного дела в центральный аппарат ведомства. Фото: GettyImages