«От груди остались одни слезы»: Анфиса Чехова показала, как выглядела после тайских таблеток

Архивное фото 41-летней телеведущей удивило подписчиков.
«От груди остались одни слезы»: Анфиса Чехова показала, как выглядела после тайских таблеток

Анфиса Чехова охотно общается с подписчиками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Блог телеведущей читают свыше 1,5 миллионов человек. 41-летняя артистка делится размышлениями, публикует свои стихи и яркие снимки из путешествий. Недавно Анфиса выложила архивное фото, на котором ее сложно узнать. На снимке рыжеволосая стройная девушка стоит в профиль к зрителю, заложив руки за спину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Вы хотели увидеть меня 20-ти летнюю? Напросились. Мне здесь конечно чуть больше, лет 21-22. Здесь я похудевшая от тайских таблеток на 25 кг за 2 месяца», — рассказала Чехова.

По словам телеведущей, последствия снижения веса с помощью препаратов ее не порадовали: «Весила 52 кг — на 10 кг меньше, чем сейчас. От груди остались одни слёзы. Предпочитала не раздеваться при свете. Лицо стало, на мой взгляд, некрасивым. Нос удлинился, а под глазами были жуткие синячины, такие что несколько раз меня останавливали милиционеры у метро и проверяли вены, в 90-х это было актуально», — вспомнила Анфиса.

Телезвезда призналась, что ее молодой человек шутил: «Лучше будь снова толстой, но доброй» — после курса снижения веса ее характер изменился в худшую сторону. «Вечно голодная, злая, капризная... Про здоровье вообще молчу. Своим глупым молодым мозгом я не понимала, какой урон я наношу сосудам и обмену веществ, этими тайскими таблетками, я думала только о том, как бы похудеть», — призналась Чехова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анфиса отметила, что в то время каждый день посещала тренажерный зал и качалась, поэтому ее пресс выглядел спортивным. Но стройность и подтянутая фигура не принесли ей счастья.

Оглядываясь в прошлое, Чехова сделала вывод: «не в худом теле счастье, а в мудрой голове». Удерживать достигнутый с помощью тайских таблеток вес ей удавалось на протяжении года. После этого Анфиса «сорвалась» — у нее началась булимия, повлекшая набор 30 килограммов. Телеведущая призвала поклонников к осторожности: «С тех пор отказываюсь пить и рекламировать какие-либо средства для похудения. Не повторяйте моих ошибок!»

В комментариях Анфиса рассказала про побочные эффекты тайских таблеток: «Была паранойя от них. И куча проблем. Сон и жажда самые меньшие! Потом обнаружили, что в эти таблетки входили наркотические вещества.Примерно как экстази. Плющит и колбасит. Сердце заставляет быстрее работать. Искусственное кардио».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники живо отозвались на публикацию архивного фото и рассказ Анфисы, поддержав ее позицию:

«Сейчас и правда Вы красивее», «Сейчас вы намного милее, хотя старше почти вдвое», «Если честно, то на фото вы выглядите старше, чем в наши дни», «Неважно, сколько весишь, главное, чувствовать себя комфортно», «Сейчас вы раскрыли, видимо, себя настоящую, что-то на вас повлияло что вы стали очень тактичной и мудрой женщиной», «Роскошная Анфиса во все времена» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Анфиса Чехова с сыном Соломоном

Фото: Persona Stars; @achekhova